«Алания» выступит в ФНЛ («Матч ТВ»)

«Алания» сыграет в Олимп-ФНЛ в сезоне-2020/21.

15 июля владикавказский клуб должен официально уведомить об этом решении, сообщает «Матч ТВ».

На сегодня в ФНЛ есть 19 участников. К ним добавится худшая команда РПЛ, а также «Химки», если они не пойдут в Премьер-лигу, или клуб, который финиширует в высшем дивизионе на 15-м месте.

Ранее сообщалось, что рассматривались два формата проведения турнира – с 22 и 24 клубами. Последний – на тот случай, если в лигу включат всех, кто получил лицензии для участия в ФНЛ, в том числе «Аланию» (2-е место в зоне «Юг» ПФЛ), объединенный «Олимп-Долгопрудный» (2-е место, «Запад») и КАМАЗ (4-е место, «Урал-Приволжье»).

ФНЛ выступает за 22 команды, и, скорее всего, это решение поддержат.

Вне зависимости от того, сколько будет вакантных мест, «Алания» получит предпочтение перед остальными. Напомним, что у владикавказцев выше процент набранных очков по сравнению с «Долгопрудным», хотя в регламенте подобная ситуация не прописана.

Общее собрание ФНЛ пройдет 23 июля, а 24-го – заседание исполкома РФС, который утвердит состав участников нового сезона в РПЛ и ФНЛ.

ФНЛ еще не началась, а уже пугает: 4 команды снялись, в лиге недобор (решения пока нет), календарь заставит играть зимой

Источник: «Матч ТВ»
Популярные комментарии
Выносливый Монфис
Главное не подпускать к Алании семейство Газаевых
Mbest77
Хотя бы болельщики есть у клуба. Пусть играют 👌 Не то что у Химок.
azazello-1
22 команды в лиге, путевки в ПЛ всего 2, реально бороться за них будут 5-7 команд, вылетают по желанию, в общем сплошное болото будет
Еще 51 комментарий

Еще по теме

54 комментария Написать комментарий