Леброн Джеймс не станет наносить на майку ни один из утвержденных лозунгов

Звездный форвард «Лейкерс» Леброн Джеймс заявил, что не станет наносить на игровую майку ни один из утвержденных лигой лозунгов.

«Не сочтите это за проявление неуважение к списку, который раздали игрокам. Я признателен всем, кто решил что-то нанести на свою майку.

Эти лозунги не перекликаются с моей миссией, моей целью. Я бы с удовольствием высказал свое мнение по поводу того, что хотел бы нанести на свою майку. У меня была пара идей, но я не участвовал в процессе, но ничего страшного», – сказал Леброн.

Ранее НБА разрешила игрокам нанести лозунг вместо фамилии на игровых майках во время рестарта сезона-19/20 в Орландо.

Лига и профсоюз игроков составили список заявлений, которые можно нанести на майки: Black Lives Matter; Say Their Names; Vote; I Can’t Breathe; Justice; Peace; Equality; Freedom; Enough; Power to the People; Justice Now; Say Her Name; Sí Se Puede (Yes We Can); Liberation; See Us; Hear Us; Respect Us; Love Us; Listen; Listen to Us; Stand Up; Ally; Anti-Racist; I Am A Man; Speak Up; How Many More; Group Economics; Education Reform; Mentor.

Часть игроков НБА – против рестарта сезона, так как «это отвлечет от проблемы расизма». Их ведет за собой плоскоземельщик

Спортсмены возглавили протесты в Америке. Почему?

Популярные комментарии
Blackcat23
Он хотел написать тако-вторник, но этого варианта нет в списке.
gigga1
Леброн, кстати, правильно ведёт себя в этой ситуации. Высказывается, но не примыкает к стаду, не призывает выходить на улицы. Развивает активность по привлечению темнокожих к голосованию, т.е. изменениям законным и мирным путем. Вкладывается в школы и образовательные программы. Если бы другие игроки в этом ему следовали эффект был бы значительней, чем лозунги на футболках.
Еще 17 комментариев

Еще по теме

20 комментариев Написать комментарий