Глава РУСАДА Ганус об обвинениях в коррупции: «Это сплошная ложь, основанная на домыслах»

Генеральный директор РУСАДА Юрий Ганус ответил на обвинения в коррупции, которые накануне появились в телеграм-канале «Постправда».

Сообщалось, что Ганус «злоупотреблял служебным положением и нормами закона, выявлены факты конфликта интересов и коррупции».

По информации канала, Ганус за 2018 и 2019 год мог присвоить более 110 миллионов рублей. Также канал сообщил, что в ближайшее время в отношении главы РУСАДА может начаться расследование.

«Вчера началась активная кампания по дискредитации РУСАДА и меня как гендиректора агентства. Данный текст не имеет никаких оснований, никаких фактических обоснований. Это сплошная ложь, основанная на домыслах.

Я решил немедленно дать ответ, потому что это продолжение той кампании, которая была в прошлом году. Но в таком грязном виде это впервые. Люди, опубликовавшие это, не понимают культуру мою, и не понимают работу, выстроенную в РУСАДА.

Пишут, что Ганус злоупотреблял служебным положением. Данные факты не выявлены, никаких конфликтов интересов нет. Для коррупционных проявлений у нас нет никаких возможностей. Поэтому это – ложь.

Мое глубокое убеждение заключается в том, что мы выстроили независимое агентство. И цена этой независимости – законность, которую мы преследуем.

У нас выстроена система, когда ни один человек не может распоряжаться финансовыми средствами. Мы с чемоданами денег не ходим, наличный оборот минимизирован.

Я не имею доступа к системе действия платежами. У нас есть баланс: бухгалтерия переводит, но я даю им код. Ни один человек не может фактически провести этот перевод», – сказал Ганус.

«Наши руководители спорта дают сигнал: трэшуйте, жрите допинг, мы прикроем». Большое интервью Юрия Гануса, главы РУСАДА

Юрий Ганус устроился в РУСАДА через HeadHunter. Спустя два года он признает допинг и осуждает пропаганду

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
sav187
Ганус, как и любой гражданин, имеет право подать в суд иск о защите чести и достоинства. При этом ничего доказывать не нужно. Доказывать будут те, кто клевещет на добропорядочного гражданина.
Ответ на комментарий Бартоломью Робертс
Доказывать должны следственные органы в рамках уголовного расследования. Но официально никто Гануса не обвиняет. Поэтому, надо либо перестать истерить и молчать, либо предоставить доказательства лжи оппонентов.
Olga.t
Я думаю, что должны что-то доказывать те, кто обвиняет Гануса в коррупции. А то таких "обвинителей" расплодится как вшей у бомжа.
Ответ на комментарий Бартоломью Робертс
Ну так докажи, что это ложь.
р.дон
Юрист? Не позорься. Любой школьник расскажет тебе, что мнение, высказанное в форме оценочного суждения, либо в форме предположения не является клеветой либо оскорблением.
Ответ на комментарий Vik V
Ха, тем более суд, обязательно! И Ганус срубит денег по иску о защите чести и достоинства.
Еще 67 комментариев

Еще по теме

70 комментариев Написать комментарий