Китай отменил большинство международных соревнований до конца года. Там должны были пройти этап и Финал Гран-при

Главное управление спорта Китая объявило о том, что из-за коронавируса все международные спортивные мероприятия, запланированные до конца 2020 года, будут отменены.

Исключение сделано только для тестовых соревнований перед Олимпийскими играм-2022 в Пекине.

С 6 по 8 ноября в Китае должен был пройти этап Гран-при по фигурному катанию Cup of China. Финал серии Гран-при в Пекине, который является тестовым соревнованием, намечен на 10-13 декабря.

Кроме того, с 9 по 13 сентября в Пекине должен был пройти турнир серии «Челленджер» Asian Open.

Источник: Xinhuanet.com
Популярные комментарии
Task Force
Организаторы не хотят идти на риск, не все государства готовы открыть границы и авиасообщения. И только Лакерник с Коганом все надеются, что этапы гран-при будут проведены, как и другие международные соревнования. Самая реальная перспектива для российского фигурного катания в этих условиях - это проведение различных внутрироссийских соревнований.
Lenivets
Мда, минус Китай, Америка и на 90% Канада с Японией. Как бы ИСУ не отрицали очевидное, серию гран-при вряд ли удастся спасти в этом году.
Anastasia1990
Этого и следовало ожидать. С такой плотностью населения как в Китае только не хватало завозить со всего мира заразу, когда они еле-еле у себя остановили распространение. Вангую, что в комментариях найдется очень много энтуазиастов, которые будут мечтать о том, чтобы завести заразу к нам.
Еще 188 комментариев

Еще по теме

191 комментарий Написать комментарий