Гендиректор «Динамо»: «В СКА наши молодые игроки стали ближе к сборной, это базовый клуб. Может, когда-нибудь и мы им будем»

Гендиректор «Динамо» Евгений Кровопусков поделился мнением об обмене Дмитрия Кагарлицкого из СКА

«За Кагарлицкого мы действительно отдали в СКА трех молодых хоккеистов и взяли именитого бомбардира для достижения определенных турнирных задач, но здесь нужно рассматривать ситуацию в ином ключе.

Когда те воспитанники московского «Динамо» играли в нашей системе, мы заявляли их в молодежную команду, они призывались в сборную по своему возрасту, но им нужно расти дальше. Цель – это сборная России и повышение престижа Российской Федерации на международной хоккейной арене. После перехода в СКА они стали ближе к национальной сборной.

Надо понимать, что Вадику Шипачеву уже за 30, тот же Кагарлицкий подошел к этому возрастному уровню. А с кем Россия поедет на Олимпиаду? На текущий момент мы констатируем, что СКА является базовым клубом нашей национальной команды. Поэтому произошел такой обмен, который кто-то может считать неправильным.

Может быть, когда-нибудь и наступят те хорошие времена, когда мы докажем своей работой и профессионализмом наших игроков, что «Динамо» вернулось на первый пьедестал. Конечно, хотелось бы это сделать в ближайшее время. И тогда уже «Динамо» будет базовым клубом для сборной России», – сказал Кровопусков. 

16-летний Минтюков перешел в CHL. Ротенберг говорил, что он останется в СКА

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
Mikhail Grunichev
А если серьёзно.то просто позорище..Порядочные ген.директоры после таких слов стреляются..На фига он тогда эту должность в Динамо занимает?Если прямо говорит,что интересы Динамо для него вторичны..Игрокам надо расти дальше..А почему в Динамо они они не могут расти дальше?Условия хуже?А кто условия создавать должен?
Irving27
Совсем больной, даже в совке от цска отбивались, а этот клован с гордостью заявляет, что все усилия школы сводятся для обеспечения шпикачки молодой порослью игроков, что ж тогда Дидковского пятерку им бонусом еще не отдали. И насчет близости к сбродной, база Динамо в Новогорске через дорогу от базы сбродных команд РФ, куда уж ближе еще. В общем лучше молчать и казаться дураком, чем открыть рот и подтвердить.
Stewee
Прогиб засчитан
Еще 24 комментария
27 комментариев Написать комментарий