Бывший украинский футболист обвиняется в шпионаже. Он арестован в Москве

Бывший украинский футболист Василий Василенко арестован в Москве.

«Сотрудники ФСБ России при участии российских правоохранительных органов установили причастность гражданина Украины Василенко Василия Ивановича к совершению преступления, предусмотренного ст. 276 УК РФ («Шпионаж»).

Ему предъявлено обвинение, он содержится в одном из столичных СИЗО», – сообщил представитель правоохранительных органов.

Василенко был арестован в Москве в октябре 2019 года за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226.1 УК РФ («Незаконное перемещение через границу сильнодействующих, ядовитых, отравляющих, взрывчатых, радиоактивных веществ или боеприпасов»). Весной 2020 года обвинение было переквалифицировано на шпионаж.

Об аресте украинца стало известно только сейчас, так как он не обжаловал ни одно из постановлений о продлении ареста, как и сам факт ареста.

Василенко в период с 1992 по 1994 год выступал за «Дружбу» из Бердянска в третьем по силе дивизионе Украины, также играл за «Торпедо» Мелитополь в четвертом дивизионе. В 2001 году представлял «Таврию» (Новотроицкое).

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Dexter Morgan
Пытался выведать тайну как ФНЛ стала Лучшей Лигой Мира
Криштиану Роналду
Это изначально был шпион под видом футболиста
Log in
Сразу видно, что крутым футболистом был
Еще 26 комментариев

Еще по теме

29 комментариев Написать комментарий