Маттиа Бинотто: «Мы можем быть довольны подиумом, но выступление команды было печальным»

Руководитель «Феррари» Маттиа Бинотто подвел итоги Гран-при Австрии, отметив, что остался доволен результатом, но не уровнем выступления команды.

«Мы можем быть довольны подиумом, но выступление команды было печальным. Вчерашний день сложился очень плохо, и после настолько плохой квалификации сложно ожидать чего-то хорошего в гонке.

Я доволен тем, как команда работала по ходу уик-энда. Когда вы оказываетесь в настолько плохой ситуации, команде может стать тяжело. Но команда оставалась единой и я горжусь этим. К следующей неделе мы проанализируем данные, может быть подготовим какие-то новинки, в Маранелло мы упорно трудимся над новыми деталями, так что посмотрим.

Не обращая внимания на прошлогодние результаты, сейчас мы уступили секунду времени поула, а на прямых теряли по 0,7-0,8 секунды. Я очень разочарован, но при этом удивлен такой разнице  Теперь нам нужно понять, что именно случилось. По сравнению с прошлым годом нам двигатель работает не так хорошо», – рассказал Бинотто.

Боттас выиграл Гран-при Австрии, Хэмилтон нахватал штрафов, у Квята взорвалась покрышка

За пять лет Феттель и «Феррари» так и не выиграли чемпионат мира: помешали кризис лидерства, вектор развития техники и пилотажные проблемы

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: BBC F1
Популярные комментарии
FL410
"Теперь нам нужно понять, что именно случилось" © Теперь? ТЕПЕРЬ?? Вы серьёзно? Мдааа...
Валерий Королёв
Так точно, капитан!!! Его привычка, говорить очевидное, начинает раздражать.
Денис
Бинотто каким то чудом спас ещё на несколько гран при свою шкуру.
Еще 11 комментариев
14 комментариев Написать комментарий