Формула-2. Роберт Шварцман о сражении с Армстронгом: «Я доволен третьим местом, сейчас важнее набрать как можно больше очков»

Пилот Академии «Феррари» и программы «СМП Рейсинг» Роберт Шварцман рассказал о том, как оценивает результат дебютной гонки в «Формуле-2».

На последних кругах Шварцман сражался с коллегой по программе Скудерии Маркусом Армстронгом за второе место, однако пилот «АРТ» смог отстоять позицию.

«Третье место – очень хороший результат, которым я весьма доволен. У нас получился хороший старт, и я держался близко к лидерам, шел на пятой позиции. В начале гонки я не повышал темп, поскольку не знал, как поведут себя шины, и поэтому остальные успели немного отъехать.

Команда решила провести пит-стоп чуть раньше, чем для ребят впереди пелотона, что могло сыграть мне на руку. К сожалению, произошла небольшая заминка с передним левым колесом. Но так бывает, я не переживаю по этому поводу. После пит-стопа я оказался позади Маркуса Армстронга, еще и на холодных шинах, и снова не зная, как они себя поведут, если начну слишком сильно атаковать.

Затем я попытался провести несколько маневров, но в тот момент наши шины не сильно отличались. После этого на трассе появилась машина безопасности, и когда она ушла, наше сражение продолжилось. Однако, поскольку это первая гонка, было гораздо важнее набрать как можно больше очков», – сообщил Роберт.

Спринтерская гонка «Формулы-2» в Австрии состоится в воскресенье 5 июля в 12:10 по московскому времени. Заезд будет в прямом эфире транслировать канал «Матч! Арена».

Формула-2. Австрия. Айлотт выиграл первую гонку сезона, Армстронг – второй, Шварцман – третий, Шумахер – 11-й, Мазепин – 14-й, Маркелов сошел

Cтартует «более зрелищная версия «Ф-1». В ней трое русских зарубятся за победу с Шумахером, юниорами «Феррари» и «Рено»

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Популярные комментарии
Zergrez
Роберт здорово проехал, зрело. Воспользовался всеми шансами. Неплохо прессовал Армстронга, но вовремя включил голову (в отличии от Мика) и получил хорошие очки. Молодец!
Irene Done
Удачи парню. нравятся думающие пилоты.
hypnotoad94
Роб этим вообще отличается, очень хладнокровно себя ведёт на трассе, в трёшке в прошлом году особенно бросалось в глаза, как он просчитывает всё и избегает риска. Пусть и что-то очень яркое и безбашенное в его исполнении редкость, но едет умно. Только раз психанул в прошлом году и как раз напарника Армстронга вынес)
Еще 3 комментария
6 комментариев Написать комментарий