Александр Коган: «Надеемся на проведение международных соревнований в этом сезоне и готовимся к ним в полном объеме»

Генеральный директор Федерации фигурного катания России (ФФКР) Александр Коган прокомментировал информацию о том, что ISU может отменить все международные соревнования до конца года.

«Накануне в СМИ я с удивлением прочитал информацию о том, что Международный союз конькобежцев будет отменять международные соревнования до конца 2020 года, но это не соответствует действительности.

Во-первых, совет ISU состоится только в понедельник, и там будет рассмотрена возможность проведения юниорских этапов Гран-при, остальные старты там даже не будут обсуждаться. Мы надеемся на проведение международных соревнований и готовимся к ним в полном объеме.

В первой половине августа пройдут контрольные прокаты юниоров, в сентябре – прокаты взрослых. Мы организуем их для оценки уровня подготовленности наших фигуристов к международным стартам», – рассказал Коган.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Defender64
Вы не на месте Петра Гуменника. Вы не прочувствовали на своей шкуре (простите, это фразеологизм), каково это - всю жизнь с детства вкладывать в спорт. И, только выйдя во взрослые, всё бросить. Вот если бы была реальная угроза того, что весь международный спорт будет стоять годами, тогда да. Но этой угрозы нет. Угроза сейчас только для серии Гран-При. Причём, пока только юниорского, которое Гуменника никак не касается.
Ответ на комментарий Nancy She
Ну я бы на месте того же Петра Гуменника уже задумалась бы о том, чтобы не откладывать поступление в медицинский вуз, как он собирался сделать. Перспективы всего ФК туманны, а профессия медика сейчас более чем востребована.
Седина Лакерника
Сказал Коган, поглядывая в сторону этапов Кубка России
Katerina Sunny
Проблема в том, что обстановка может позволять, а границы для всех не откроют.
Ответ на комментарий La Gushka
Не проводить соревнования там, где обстановка не слишком позволяет, и всё будет в порядке. Никто не мешает и перенести в другую страну, если что. А в качестве зрителей приглашать врачей, которые боролись с эпидемией. Они этого достойны.
Еще 73 комментария

Еще по теме

76 комментариев Написать комментарий