Команда НФЛ «Вашингтон Редскинз» («краснокожие») может сменить название из-за обвинений в расизме

Клуб НФЛ «Вашингтон Редскинз» может поменять название из-за обвинений в расизме.

Команду уже давно критикуют из-за названия и логотипа. «Редскинз» переводится как «краснокожие», а на лого клуба изображен индеец. Многие считают, что это оскорбляет коренных американцев.

«В свете последних событий в стране и после откликов от нашего сообщества мы приняли решение тщательно проанализировать название команды», – говорится в сообщении команды.

Спонсоры команды и сама НФЛ поддерживают идею о смене названия.

Владелец команды Дэн Снайдер в 2013 году заявлял, что клуб никогда не сменит название, несмотря на критику.

Команда получила название «Редскинз» еще в 1932 году, когда базировалась в Бостоне.

Весь мир (и особенно спорт) сейчас стоит на колене. Жест Каперника сначала расколол США надвое, а затем стал символом протеста

В НФЛ реальная проблема: мало темнокожих тренеров и менеджеров (хотя таких игроков – 70%). Лига поощрит клубы, которые их назначат

Источник: CNN
Популярные комментарии
Amfluter
Вот сразу индейцы заживут!
Zeleford
Ирония в том , что сами индейцы ранее уже высказывали негативное мнение и просили сменить название, но тогда на их просьбы забили болт.
Ответ на комментарий Rostislav Grigorian
"Многие считают, что это оскорбляет коренных американцев" А может вы у них хотя бы спросите? Оскорбляет это или глубоко фиолетово?
say no to blatters drugs
Меняйте уж сразу на F***WhitePeople название: пресмыкаться перед террором - так по полной, сразу и покажете, чего добивается BLM. Clintons’ News Network одобрит.
Еще 13 комментариев

Еще по теме

16 комментариев Написать комментарий