Авербух о премии ISU в номинации «Лучший тренер»: «Все очень достойные. Будем болеть за Тутберидзе»

Хореограф, постановщик ледовых шоу Илья Авербух поделился мнением о том, кто должен получить премию ISU Skating Awards как лучший тренер.

На премию претендуют Этери Тутберидзе, Рафаэль Арутюнян и Брайан Орсер.

«Все три номинанта очень и очень достойные. Если ставить результат и школу, то Этери является отчасти фаворитом, но мы должны понимать, какие тут конкуренты.

Это специалисты с огромным опытом и колоссального веса в фигурном катании, добившиеся великолепных результатов со своими учениками. Но будем болеть за Этери», – отметил Авербух.

В фигурном катании придумали странный «Оскар»: рассердили фанатов Загитовой, оскорбили евреев и до сих пор не вручили статуэтки

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
Malhazni
К этой номинации, в принципе нет претензий. Ученики каждого из представленных тренеров добивались успеха. Победы учеников - это часть заслуги тренеров. Но в сравнении с Арутюняном и Орсером, у которых бистала по одной звезде, у Тутберидзе - целая россыпь звезд большой величины.
Lapo Elkann
Комментарий удален
Ответ на комментарий Fillin 202
Тутберидзе в подмётки не годится Арутюняну!!!
Анна Лисина
Я честно не понимаю, что здесь обсуждать. Подопечные тренера выиграли все турниры ..вообще все.(ЧЧК по географии не участвовали).Такого в фк не было. Неужели ИСУ осмелится не отдать эту недопремию Этери?
Еще 93 комментария

Еще по теме

96 комментариев Написать комментарий