«Отстранение нас от соревнований – грубое нарушение спортивного принципа». Российские легкоатлеты написали письмо в МОК

Российские легкоатлеты написали открытое письмо в Международный олимпийский комитет (МОК) и World Athletics.

В письме спортсмены призывают отказаться от идеи отстранить всех россиян от международных соревнований в том случае, если Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) до 1 июля не выплатит штраф в 5 миллионов долларов.

«По нашему мнению, у World Athletics нет права отказывать чистым российским атлетам в выступлении на международных соревнованиях. Наше отстранение – грубое нарушение спортивного принципа и прав чистых спортсменов», – говорится в письме.

«Друзья, давайте спасем нашу легкую атлетику вместе!

Это открытое письмо от чистых и честных легкоатлетов нашей страны международному сообществу. Очень надеемся, что оно будет подхвачено мировой общественностью и СМИ.

Нельзя допустить повторение сценария 2016 года, когда мы были лишены участия на Олимпийский играх в Рио, за ошибки, совершенные определенной группой безответственных лиц. Нельзя допустить вновь коллективную ответственность за так называемое «Дело Лысенко».

Понимаю, сегодня суббота, и особого желания напрягаться нет, но только вместе и сообща мы сможем хоть что-нибудь изменить к лучшему», – написала двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева, которая опубликовала письмо.

Популярные комментарии
Death_Hunter
Теперь только письма и строчат: Путину написали, Баху написали. Осталось только Богу написать
la72
Очередная глупость и попытка из пальца высосать какие то доводы и аргументы. Вам дали шанс. Стали с прошлого года массово допускать на международные старты. Так ведь облажались. Судя по содержанию его писала Исинбаева. Получилось как с конституцией
МеДВеДь-2006
Это письмо не будет подхвачено мировой общественностью. Оно насквозь лживое, как и сама Исинбаева. Для начала нужно ответить на простой вопрос: что эти честные и чистые спортсмены сделали для того, чтобы проделки их шефа Балахничева и позже Шляхтина были наказаны? Чтобы были определены и забанены допинг-дилеры? Чтобы были привлечены к ответственности должностные лица Минспорта? Ответ - ничего.
Еще 20 комментариев

Еще по теме

23 комментария Написать комментарий