ACB. Финальный этап. «Реал» уступил «Андорре», «Валенсия» обыграла «Сан-Пабло Бургос»

В среду, 24 июня, в Валенсии продолжился финальный этап чемпионата Испании ACB.

«Сарагоса» обыграла «Гран-Канарию», «Реал» уступил «Андорре», «Валенсия» оказалась сильнее «Сан-Пабло Бургос».

Заключительный этап сезона проходит в формате мини-турнира, в котором принимают участие 12 лучших команд чемпионата Испании на момент приостановки сезона из-за коронавируса.

Участники турнира разделены на две группы по шесть клубов. Все команды сыграют пять игр, по одной против каждого соперника в своей группе. По две команды из каждой группы выйдут в плей-офф. Полуфиналы намечены на 28 июня, финал состоится 30 июня.

ACB

Финальный этап

Группа B

Дата проведения
24 июня, 16.30, «Ла Фонтета»
Сарагоса
Бруссино (20 + 9 подборов), Прадилья (14 + 7 подборов), Эннис (12), Бенцинг (8 + 7 подборов), Алосен (4) – старт; Крейчи (8), Хлинасон (8), Сан-Мигель (6), Баррейро (5).
Гран-Канария
Окойе (17), Харпер (13), Костелло (8 + 13 подборов + 4 блок-шота), Шурна (4), Кук (3 + 7 передач) – старт; Бурджанадзе (14), Буруссис (10), Паули (6), Рабаседа (1), Лекомт (0), Бейран (0).

24 июня, 19.30, «Ла Фонтета»
Андорра
Ханна (23), Массенет (11), Уокер (10), Си (7), Олумуйива (5) – старт; Йелинек (9), Колом (8), Тайсон Перес (8 + 7 подборов), Йовет (7), Сенглин (3), Бартоломе (0).
Реал
Кампаццо (18 + 6 передач), Рэндолф (12), Тавареш (10 + 7 подборов), Кэрролл (8), Дек (6) – старт; Козюр (8), Томпкинс (7 + 7 подборов), Серхио Юль (6), Лапровиттола (0), Тэйлор (0), Гаруба (0), Рейес (0).

24 июня, 22.35, «Ла Фонтета»
Валенсия
Тоби (21 + 13 подборов), ван Россом (12 + 7 передач), Састре (7), Лабери (7), Сан-Эметерио (2) – старт; Абальде (14), Лойд (13), Доорнекамп (9 + 7 подборов), Дублевич (6), Колом (3), Маринкович (0), Мотум (0).
Сан-Пабло Бургос
Фитипальдо (17), Бените (15), Агилар (12), Апич (8), Вега (3) – старт; Бассас (9 + 9 передач), Риверо (9), Сальво (7), Лима (6 + 7 подборов), Макфэдден (4), Бисхар (0).

Положение команд: Валенсия – 3-1, Андорра – 2-2, Реал – 2-2, Сан-Пабло Бургос – 2-2, Гран-Канария – 2-2, Сарагоса – 1-3.

Группа A

Положение команд:  Барселона – 4-0, Баскония – 3-1, Уникаха – 2-2, Ховентуд – 2-2, Бильбао – 1-3, Тенерифе – 0-4.

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

«Если вы не ходили налево, то вам не стоит читать дальше». У Андрея Кириленко крепчайшая семья, и ключ к этому – свобода отношений

Сколько денег потеряют игроки? Кого подпишут на концовку сезона? Можно ли отказаться играть? Финансовые вопросы возобновления НБА