«Я терпел 7 лет. С этим президентом федерации у меня нет будущего». Чемпион Европы Красимир Анев завершил карьеру

Чемпион Европы болгарский биатлонист Красимир Анев завершил карьеру.

33-летний спортсмен ушел из спорта из-за разногласий с руководством Федерации биатлона Болгарии и, в частности, с ее президентом Екатериной Дафовски.

«Мне сказали – либо я работаю с новыми тренерами, либо заканчиваю.

Я терпел семь лет. У меня нет будущего с этим президентом федерации. Я хочу видеть хоть какоето развитие. Я не вижу такого в этих условиях. Надеюсь, что руководство будет заменено.

Спасибо всем, кто поддерживал меня на протяжении многих лет. Особенно моему тренеру Фартунову. У нас было много хороших моментов, несмотря на все негативные», – рассказал Анев.

Спортсмен отметил, что претензий к новому главному тренеру сборной Александру Касперовичу у него нет.

Также Анев сообщил, что не хочет слышать о биатлоне в ближайшие годы и будет держаться подальше от этого вида спорта.

Анев является чемпионом Европы и 10-кратным призером чемпионатов Европы. Его лучший результат на Кубке мира – 4-е место в масс-старте на этапе в Оберхофе в 2015 году. Лучшее место в общем зачете Кубка мира – 26-е в сезоне-2016/17.

Источник: DIR
Популярные комментарии
<vella>
Ему 33, карантин сейчас 3 года...смысл возвращаться в 36 лет? В таком возрасте он уже никакой другой федерации не будет нужен.
Ответ на комментарий Почти Не Димон
Неужели никакая другая федерация не хотела себе такого сильного спортсмена? Мог бы успеть поменять гражданство Жаль
<vella>
Корейцам и австралийцам пофиг на биатлон, а китайцы делают ставку только на своих спортсменов. Думаю, что после Пекина-22 Китай благополучно забудет об этом виде спорта.
Ответ на комментарий Почти Не Димон
Австралия, Корея, Китай кстати где олимпиада. Да много в принципе федераций где его уровень космос. Про 3 года не знал, спасибо. Думал 2 и отсчитывал с даты международного старта последней
volga_olga
Все-таки странно сравнивать Анева с биатлонистами Молдавии и Греции. В лучшие годы он был никак не хуже пятых-шестых номеров даже самых сильных команд. А если говорить о болгарском биатлоне, так там и олимпийская чемпионка есть.
Ответ на комментарий Голос Губерниева
Ну, ушёл - и ушёл. Если б ИБУ не поддерживал квоты для разных стран, таких, как он, никогда бы не было на КМ. И приходится наблюдать, как сильные спортсмены из биатлонных стран вынуждены годами обивать пороги КМ, пока черепашки из Молдовы, Болгарии и Греции спокойно типа бегают там годами, ни о чём не беспокоясь.
Еще 24 комментария

Еще по теме

27 комментариев Написать комментарий