Количество ставок на РПЛ упало на треть в сравнении с началом сезона (Betting Insider)

Количество ставок на РПЛ после возобновления сезона, по данным Betting Insider, снизилось на 38% по сравнению с его началом.

Аналогичный показатель по АПЛ растет, даже несмотря на то, что трансляций чемпионата Англии нет на общедоступном российском ТВ.

С 9 по 12 августа 2019 года пользователи Betting Insider сделали 14 871 ставок на 5-й тур РПЛ и 13 330 ставок на 1-й тур АПЛ. Тогда Betting Insider писал о том, что популярность РПЛ превысила интерес к АПЛ у игроков, и связывал это с потерей «Матч ТВ» прав на трансляцию последней (количество ставок на матчи 37-го тура АПЛ предыдущего сезона составило 16 797, против 13 707 ставок на 27-й тур РПЛ, которые проходили с 3 по 6 мая 2019 года).

В последнем перед карантином полноценном туре с 7 по 9 марта 2020 года количество ставок на АПЛ приблизилось к аналогичному показателю по РПЛ – 17 947 против 18 291 ставок.

В первом туре после возобновления обеих лиг с 19 по 21 июня пользователи Betting Insider сделали всего-лишь 9 281 ставок на РПЛ и 12 427 ставок на АПЛ.

Таким образом, количество ставок на РПЛ упало на треть по сравнению с началом сезона.

Источник: Betting Insider
Популярные комментарии
Адекватный Болельщик
Ставки - зло.
ОттоДракула
особенно, когда тысяч 100 выигрываешь, а у тебя блокируют аккаунт за придуманное минуту назад администратором нарушение
Ответ на комментарий Адекватный Болельщик
Ставки - зло.
basileos
Это такая же зависимость, как алкоголизм. Если ставишь просто для перчинки - то ок. Когда начинаются ставки ради ставок - это уже болезнь. Беда в том, что не все люди могут удержаться в первом состоянии.
Ответ на комментарий Адекватный Болельщик
Ставки - зло.
Еще 24 комментария
27 комментариев Написать комментарий