Йоханна Конта: «Я мечтаю о победе на «Уимблдоне». Хочу быть лучшей в истории»

Первая ракетка Великобритании Йоханна Конта высказалась о желании выиграть «Уимблдон».

«Мне нравится играть на «Уимблдоне», победа на нем была моей целью с самого детства. Мне жаль, что в этом году я не буду соревноваться, но это не отменяет моего желания стать чемпионкой «Большого шлема». Я никогда не перестану к этому стремиться.

Что касается переноса Олимпиады, то я стараюсь не расстраиваться. Мои чувства не сравнятся с тем, что ощущают спортсмены, которые тренируются ради нее четыре года. Наверное, им особенно тяжело ждать еще год. Теннисистам повезло больше, потому что у нас ежегодно четыре крупных турнира».

Также британка рассказала о возвращении к тренировкам.

«Я радовалась, словно ребенок в рождественское утро. Я впервые так долго не прикасалась к ракетке и, выйдя на солнечную улицу, ощутила облегчение и восторг и с удовольствием сделала то, что люблю больше всего: сыграла в теннис.

По-моему, мне очень повезло. У меня есть моя семья, мой парень и мои собаки, я тренируюсь быть благодарной. И все так же сильно мечтаю о победе на «Уимблдоне». Я хочу быть лучшей в истории».

«Уимблдон», напомним, должен был стартовать на следующей неделе, но отменился из-за пандемии коронавируса.

Трава «Уимблдона» невероятно красивая! Ее растят по правилам (там 33 страницы) и защищают даже от мочи лис

Источник: hellomagazine.com
Популярные комментарии
DzeLIvan
Ну, согласитесь, чтобы стать "лушчей в истории", одного Шлема не хватит. Нужно штук 25, в том числе Календарный Золотой.
Ответ на комментарий F.Stollar
Ничего не поздние, она не старая, теннисистка сильная, в женском туре сейчас нет ярко выраженных лидеров, из топ 20 любая может выиграть ТБШ.
F.Stollar
Ничего не поздние, она не старая, теннисистка сильная, в женском туре сейчас нет ярко выраженных лидеров, из топ 20 любая может выиграть ТБШ.
Ответ на комментарий Александр Скворцов
Поздние мечты.
Акакий Башмачкинъ
хм ... с очень большой симпатией отношусь к Йоханне ... и большим вниманием ... ----------------------- последний титул Майами 2017 ... три года назад сейчас ей 29 ни одного титула на траве ... ни одного финала ТБШ лучший сезон 2017 ... 2017 уи - 1/2 Уимблдона с поражением Винус ... 2018 уи - 1/64 - Цибулковой 2019 уи - 1/4 - Стрыцовой --------------------- И все так же сильно мечтаю о победе на «Уимблдоне». Я хочу быть лучшей в истории».© .... ну, хоть какие б основания для ...
Еще 9 комментариев

Еще по теме

12 комментариев Написать комментарий