Николай Жердев: «Алкоголь начал убивать меня. Он мешал моей карьере, выигрывал дуэль»

Двукратный чемпион мира Николай Жердев прокомментировал расторжение контракта с «Рязанью», а также рассказал о проблемах с алкоголем.

– Вы совсем пропали из информационного пространства...

– На то были свои причины. Как вы помните, в 2019 году я подписал контракт с клубом ВХЛ «Рязань», но там были свои проблемы. Они касаются лично меня. Ни тренер, ни руководство в них не виноваты. Мое поведение оставляло желать лучшего.

– А ведь могли реанимировать карьеру.

– Да, старался, но никак не мог справиться. Потом начался период, когда я вообще не понимал, что происходит. Хотел спросить себя: «Коля, что ты делаешь?».

– Наверное, подумывали о завершении карьеры?

– Много о чем размышлял. Конечно, накладывать на себя руки я не собирался, но закончить реально подумывал. Думал, может пойти работать тренером или еще куда-нибудь. Просто не мог себя найти и понять, что мне нужно. Прекрасно понимал, что играть я могу. Но и свои проблемы осознавал.

– Особенно в последние годы.

– Именно. Я начал понимать, что пора браться за ум.

– Справляться с алкоголем вам помогали родные и близкие друзья?

– Друзья посоветовали определенные вещи. Были люди с такой же проблемой. Из-за алкоголя, словно снежный ком, на меня навалиливались и другие неприятности.

Я понял, что алкоголь начал меня убивать. Он мешал развиваться моей карьере, постоянно влезал в мои планы, выигрывал у меня дуэль, – сказал Жердев.

 

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
Антон Тихонов
Молодец, что признался. Алкоголь, наркотики, азартные игры бич общества. Сколько людей загнулось от всей этой гадости, больше чем от всех войн вместе взятых наверное (((
Vadoniy
Отвратительная ситуация, когда людям не хватает внутреннего стержня и уважения к окружающим, чтобы прислушиваться к мнению со стороны. Когда после очередного спуска зарплаты в автоматах спивается охранник или таксист - это история безденежья и непонимания перспектив, когда же это происходит с молодым человеком, имеющим работу, деньги и почти безграничные перспективы - это боль.
Брулин
По-человечески жаль парня. Видимо, что-то должно серьезное произойти в его жизни чтобы он наконец завязал. В противном случае, Коля до пенсии не доживёт- мотор не резиновый.
Еще 19 комментариев

Еще по теме

22 комментария Написать комментарий