Худобин – 5-й в рейтинге вратарей, которые могут стать свободными агентами (The Score)

Издание The Score составило рейтинг лучших голкиперов, которые могут стать неограниченно свободными агентами по окончании нынешнего сезона НХЛ.

Список возглавил вратарь «Вегаса» Робин Ленер. В нынешнем сезоне он провел 36 матчей и одержал 19 побед, отражая в среднем 92% бросков при коэффициенте надежности 2,89.

Второе место занял Якоб Маркстрем из «Ванкувера», одержавший 23 победы в 43 играх сезона. Он отразил 91,8% бросков при коэффициенте надежности 2,75.

Замкнул тройку лидеров голкипер «Вашингтона» Брэйден Холтби. В 48 матчах на его счету 26 побед при коэффициенте надежности 3,08 и 89,8% отраженных бросков.

Четвертое место занял Кори Кроуфорд из «Чикаго». Он провел 40 матчей и одержал 16 побед, отражая в среднем 91,7% бросков при коэффициенте надежности 2,77.

Вратарь «Далласа» Антон Худобин стал пятым. В активе россиянина 16 побед в 30 играх сезона. Он отразил 93% бросков при коэффициенте надежности 2,22.

В топ-10 также вошли: Томас Грайсс («Айлендерс»), Кэм Тэлбот («Калгари»), Майк Смит («Эдмонтон»), Аарон Делл («Сан-Хосе») и Брайан Эллиотт («Филадельфия»).

Источник: The Score
Популярные комментарии
АРХАТ
Может Вашикам стоит его подписать вместо Холтби, дешевле обойдётся В роли 2-го кипера Худобин хорош. Холтби неважный сезон провёл, но у него внушительный бэкграунд достижений, отсутствие травм, да возраст хороший. Имеет право требовать много, оставаться ради 3-4 лямов в год в Вашингоне он не будет. И правильно сделает. 
Vankouver
Ты сколько матчей Маркстрема в сезоне видел, чтобы такую ерунду писать?
Ответ на комментарий Fandorin Erast
Кроуфорд тут точно лишний!Да и какой к черту Маркстрем на втором месте???ну не спешно самим???
MetalFox
Худобина точно попытаются оставить. Топовый минор это замечательно, но Даллас ставит себе задачу взять КС, а это трудно будет сделать со вторым вратарем, у которого 0 матчей в НХЛ. Бишоп и так травматичен, а тут еще и сезон будет форсированный, с адским расписанием. Так что всем командам, которые на что-то претендуют, желательно иметь второго вратаря, способного отыграть 35 - 40 матчей в сезоне
Ответ на комментарий Dr. J 24
Худоба точно на выход из Далласа.. Там у них красивый топовый минор Оттингер уже готов и ему место надо найти.
Еще 22 комментария

Еще по теме

25 комментариев Написать комментарий