Юрген Клопп: «Эвертон» будет играть настолько, насколько мы им позволим»

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп высказался в преддверии матча 30-го тура Премьер-лиги с «Эвертоном».

– Юрген, вы чувствуете воодушевление игроков перед возобновлением?

– Да, это можно прочувствовать. Я чувствую напряженность. Было очень приятно видеть, что АПЛ вернулась, но некоторые проблемы все еще остаются. Вокруг вчерашних игр было много разговоров – странные решения, тяжелые травмы и так далее.

Мы готовы играть, но нужно быть готовыми столкнуться с проблемами, потому что они будут. Как всегда, ничего нового. В матче либо у тебя есть план на игру, либо нужно адаптироваться к другим условиям. Матч с «Эвертоном» будет захватывающим.

– «Эвертон» взял лишь очко в последних трех матчах перед перерывом. Вы принимаете это во внимание при подготовке?

– Нет. Послушайте, когда анализируешь «Эвертон», нужно обращать внимание и на «Наполи» или любую другую команду, потому что у Карло Анчелотти есть свои особые наработки, по которым он хочет, чтобы его команда играла. У него достаточно опыта для того, чтобы все получилось.

Соперник предстанет играющей в футбол командой, они будут играть в футбол настолько, насколько мы им позволим. «Ливерпуль» должен найти их пробелы и использовать их. Мы должны быть на 100% дисциплинированными, получать удовольствие и оставаться голодными до игры, во время матча и после него. Это все, что нам нужно, – заявил Клопп.

«Эвертон» примет «Ливерпуль» в воскресенье, 21 июня.

Популярные комментарии
Андрей Горюнов
Комментаторы, где вы тут высокомерие увидели? Клопп просто сказал, что нужно быть собранными. Заголовок выдернули из контекста, а вы и рады.
Гений в очках
Как-то слишком самоуверенно такие слова слышать от нашего Юргена. Как бы не получился Уотфорд опять, когда мы с таким же настроем приехали, получили 3 палки.
Сергей Кирчу
О Боже, откуда вы такие умники беретесь, постоянно пишете бред, и ведь находятся уникумы, которые вот это плюсуют. Что касаемо Атлетико, победы в том матче они абсолютно не заслужили, если бы не Облак, то летели бы к концу основного 3:0 минимум. Во многом они победили из-за тотального везения и ошибок голкипера.
Ответ на комментарий Илья Фёдоров
Сколько же самомнения у очкастого физрука. Как там Атлетико? Уже ощутили мощь Энфилда?
Еще 98 комментариев

Еще по теме

101 комментарий Написать комментарий