Лариса Куклина: «На тренировках уже хочется заряжать на полную, но тренер настоятельно просит не выходить за рамки плана»

Российская биатлонистка Лариса Куклина рассказала о том, как проходят ее тренировки в Ленинградской области.

«Второй 8-дневный микроцикл подходит к своему логическому завершению. Погода установилась по-настоящему жаркая и летняя, хотя иногда Петербург изволит подкинуть охлаждающего града, не предупредив своих жителей.

Касаемо тренировок: в целом все проходит строго по плану, без срывов и подводных камней. Организм адекватно отзывается на нагрузку, успевает восстанавливаться и просит все больше и больше!

После майского адаптационного сбора в июне уже хочется заряжать на полную, но тренер настоятельно просит себя сдерживать и не выходить за рамки составленного плана. Поэтому поддерживаю максимальную концентрацию, работаю вдумчиво и отслеживаю реакцию на нагрузку.

Раз в неделю делаю полный биохимический анализ крови, который позволяет мне и моему тренеру отслеживать мое текущее состояние.

Спасибо всем, кто помогает, участвует в процессе подготовки и поддерживает меня. Вы лучшие! Вместе мы победим», – написала Куклина.

Популярные комментарии
RomvB
Странно, что тренер не подсказывает Ларику "заряжать на полную" на официальных соревнованиях ...
Татьяна Солотина
Зарядишь на полную на лыжне. Вот порадуемся.
Доктор Хи-хи
По инстаграму видно)))ахаха))
Ответ на комментарий светочка69
Лара молодец, по инстаграмму видно, что она работает, красотка
Еще 10 комментариев

Еще по теме

13 комментариев Написать комментарий