Сестра Логинова о допинге брата: «Саша ничего не объяснял. Он говорил: «Если бы это было правдой, я бы так и сказал»

Татьяна Брегеда, сестра чемпиона мира по биатлону Александра Логинова, рассказала о том, как узнала о положительной допинг-пробе брата в 2014 году.

«О Сашиной дисквалификации я впервые услышала от мамы по телефону. Мы с мужем были в Финляндии. Я тогда только узнала, что беременна. В тот же день позвонила мама. Сказала: «Тань, у Саши положительная допинг-проба». Это была ужасная новость. Мы все были расстроены и злы. Был момент, когда нам казалось, что весь мир обернулся против нас.

Саша ничего не объяснял. Единственное, он говорил: «Если бы это было бы правдой, то я бы так и сказал». В принципе, мог вообще тогда молчать, потому что мы не сомневались в нем ни секунды. Мы его очень хорошо знаем. Вообще эта ситуация абсурдна. Кому нужен парень из региона? Кому нужно было его пичкать? Было очень обидно за Сашу.

В эти два года дисквалификации он много анализировал эту ситуацию и то, как она могла произойти. Но Саша не замкнулся, продолжал тренироваться. Внешне не было видно, что он переживает.

Сашка не из тех людей, которые будут разводить сопли. Потому что он понимает, что вокруг него семья, и что она переживает. Думаю, в той ситуации он выбрал вектор поддержки – что все будет нормально. Я была уверена, что он вернется», – сказала Брегеда.

Чем допинг Логинова отличается от допинга Йохауг?

Первый подиум Логинова – чудо: Фуркад и Тарьей Бо тепло поздравляют, шутят с ним, Саша улыбается – не верится, но это было

Логинов три года живет под непрерывным буллингом. И, кажется, привык к этой зоне отчуждения

Популярные комментарии
Rotwein
"Если бы это было бы правдой, то я бы так и сказал".. - Но т.к. это неправда - я буду молчать. Бетонная логика просто.
коэн
чего понятно же? если уверены что допинг не принимал - вскрывай, доказывай, посрами хейтеров - азбука и федерация хвост распустила бы, если б проба В дала отрицательный результат но значит знали в федерации, что будет положительный, и срок дисквы увеличится так чего тебе понятно? что кололи, а Шурик знать не знал? расскажи как дело было
Ответ на комментарий volga_olga
Потому что первое решение исходило от Логинова и Касперовича, а второе от руководства СБР, понятно же.
коэн
Если бы это было бы правдой, то я бы так и сказал(с) ____________ После отстранения спортсмена старший тренер сборной России Александр Касперович заявил, что все последующие пробы Логинова были отрицательными, и сообщил о намерении Логинова вскрыть пробу B.(с) _____________ а ещё через некоторое время отказались от вскрытия пробы В, что выглядит как признание ___________________ и ни одного внятного объяснения
Еще 133 комментария

Еще по теме

136 комментариев Написать комментарий