Владислав Жовнирский: «Потенциал у Мухаметзяновой и Миронова гораздо больше, чем у Тарасовой и Морозова»

Владислав Жовнирский, тренер российской пары Диана МухаметзяноваИлья Миронов, рассказал о потенциале подопечных.

– На мой взгляд, сейчас ребята двигаются на льду синхронно, хорошо чувствуют друг друга. Они достаточно скатаны, уже сейчас готовы конкурировать и на взрослом уровне.

Возможно, вокруг Дианы и Ильи сложился некий стереотип, что они выступают как два одиночника, а не как пара. Но это не так. Если ребята в состоянии исполнять сложные прыжки из одиночного катания, это не значит, что у них обязательно должны быть проблемы с парными элементами.

Насколько сильно пубертат влияет на выступления Дианы?

– Прямым образом. Большое количество срывов в прошлом сезоне – это как раз результат изменений с телом. Вес скачет, и когда вес нестабилен, сложно достичь координации, теряется ритм прыжков, нужная амплитуда. Диане сложно справиться с самой собой, страдают прыжки. В парных же элементах они не так хорошо чувствуют друг друга, чем прежде. Илье сложно, он привык к одному весу Дианы, а сейчас он меняется. Но это пройдет, нужно только подождать.

Пока что рано говорить о потенциале Мухаметзяновой и Миронова? Их часто сравнивают с парой Тарасова – Морозов...

– Если Диана справится со своей физиологией, на которую мы не можем повлиять, то эта пара может, на мой взгляд, пойти дальше и выше Жени с Вовой. Потенциал у них гораздо больше. Как прыжковый, так и по катанию.

Это дети нового поколения, которое выросло на требованиях к катанию, переходах от ISU. Они учились по этим требованиям с детства, поэтому у них катание лучше, чем у наших взрослых ребят, – сказал Жовнирский.

Источник: Бизнес Online
Популярные комментарии
acasancra
Я считаю, что Тарасова-Морозова упустили уже свой шанс и стать медалистами ОИ и чемпионами мира Сейчас, когда есть столкьо молодых талантливый пар и в юниорах и во взрослых, нужно перестать их тащить, а уже давать возможности молодым парам Понятно пара, которая прыгает каскад с флипом и 3 лутц интерснее пары, которая все время что-то заваливает
Defender64
Мда... Как-то не очень корректно такое говорить, тем более, если те, "у кого потенциал ниже" ещё являются действующими спортсменами. Даже если реально так оно и есть. Хотя на сегодняшний день ММ лучше ТМ только в прыжках. И достигнут ли они хотя бы половины того, чего достигли ТМ - тоже вопрос.
Ann Mit
У кого, кого, но точно не у юниоров Мухаметзяновой Миронова лучше катание, чем у Тарасовой Морозова. Откуда такой гонор после 1-го сезона в юниорах непонятно. И я бы еще поняла, если бы они феерили и все выиграли, так нет же.
Еще 47 комментариев

Еще по теме

50 комментариев Написать комментарий