Владимир Гомельский: «Экпе Удох наиболее близок по игровым качествам к Кайлу Хайнсу»

Известный комментатор Владимир Гомельский считает, что центровой Экпе Удох мог бы стать хорошей заменой ушедшему из ЦСКА Кайлу Хайнсу, но после подписания Николы Милутинова, интерес московского клуба к Удоху остыл.

«Хайнс обладает уникальными игровыми качествами – подборы, личная защита, подстраховка, владение мячом и т.д. Найти игрока, который бы все это умел в равной степени, практически невозможно. С Милутиновым в составе Итудис должен будет перестраивать тактику в обороне. Однако Милутинов – это игрок стартового состава. В качестве запасного центра есть Боломбой.

Наиболее близок по игровым качествам к Хайнсу Экпе Удох. Но у него достаточно высокая стоимость. Не думаю, что приобретение еще одного центра с зарплатой на уровне 2,5 миллиона возможно для ЦСКА.

Экпе Удох – качественное приобретение для любого клуба Евролиги. Он сильный центр защитного плана, отлично чувствует себя в пик-энд-роллах. После подписания Милутинова, у ЦСКА интерес к Удоху поостыл», – написал Гомельский в своей конференции.

«Газеты писали: так ли он хорош для второй итальянской лиги?» Кайл Хайнс – о самых памятных матчах

«Площадку забросали файерами, игру остановили, и мы убежали праздновать… Было круто». Лучшие матчи Майка Джеймса

Источник: gomelskybasket.ru
Популярные комментарии
Vasili Khodeev
Вы как будто игру его не видели. Это в плане функционала действительно - оговорками - копия Хайнса
Ответ на комментарий igorkuz45
33 года, 3 подбора, 3.5 очка и 1 бш в среднем за карьеру. Не впечатляет.

Еще по теме

2 комментария Написать комментарий