Вопрос свободного посещения спортивных мероприятий в Москве рассмотрят в июле

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что некоторые ограничения могут снять в июле, если позволит ситуация с коронавирусом.

«Целый ряд ограничений, в том числе свободное посещение спортивных мероприятий, кинотеатров, театров, массовые мероприятия – это уйдет уже на июль месяц, и будем смотреть исходя из эпидемиологической ситуации, как она будет развиваться», – сказал Собянин в эфире телеканала «Россия 1». 

Мэр Москвы добавил, что «последующие разрешения связаны с тем, какая ситуация будет».

«Если она будет ухудшаться, будем отодвигать эти сроки, если увидим, что она сохраняется, будем разрешать и, соответственно, все больше и больше возвращаться к нормальной жизни», – сказал Собянин.

В России зафиксировано 528 964 случая заражения COVID-19, 8 835 из них – за последние сутки. Скончались 6 948 человек.

Источник: «Интерфакс»
Популярные комментарии
овощевод
В угоду политических амбиций кастрюлеголовых запереть граждан навсегда, это просто жесть!
Ответ на комментарий Антошик Строитель
В угоду политическим амбициям плешивого просто плюют на Здоровье и жизни граждан, просто жесть!
Ааа Иванов
Лак тебе никто не мешает вырыть бункер и спрятаться в него, быть здоровым и сильным ) А из-за обычной простуды сходить с ума.. с нашим менталитетом и социальной ответственностью, полностью изолировать контактных и исключить распространение в принципе невозможно. Его уже уже давно почти нигде нет, а у нас по 8 тысяч шпарит. И это естественно те, что выявили по контактным или обратились по смп. Так что тут надо отпустить ситуацию. С изоляцией вообще ведь цирк. На ней сидели, когда прирост был пара сотен, а сейчас меры снимают. И зачем все это было нужно?) Вон шведы и японцы вообще без карантина и как-то у них дела получше, чем у нас
Ответ на комментарий Антошик Строитель
В угоду политическим амбициям плешивого просто плюют на Здоровье и жизни граждан, просто жесть!
Антошик Строитель
В угоду политическим амбициям плешивого просто плюют на Здоровье и жизни граждан, просто жесть!
Еще 10 комментариев

Еще по теме

13 комментариев Написать комментарий