Дмитрий Васильев: «С Малышко обошлись несправедливо – с декабря он нигде не выступал, его задвинули»

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев поделился мнением насчет перспектив российского биатлониста Дмитрия Малышко попасть на Кубок мира, тренируясь в резервной команде.

«Малышко находится в списке кандидатов. Если он покажет достойный результат, то у нас будет возможность взять его на этапы Кубка мира и Европы», – отметил ранее глава СБР Владимир Драчев.

«Человек, которого убирают с Кубка мира, должен автоматически уезжать на Кубок IBU. Его нельзя отправлять в Россию, где в это время грипп, морозы, и такое решение безграмотно, как я считаю. Сейчас же опять предлагается какой-то авантюрный вариант, согласно которому его могут позвать на Кубок мира, если он хорошо выступит на декабрьских этапах Кубка России.

На этапы Кубка мира должны ездить только люди, которые централизованно готовились в составе сборной. Все те, кто выступает на Кубке России, должны зарабатывать себе право попасть в сборную на следующий год. Такие вещи может озвучивать только далекий от биатлона человек, которым Драчев не является. Он всегда был в эпицентре развития биатлона, а тут говорит очевидную глупость.

Все, что происходит с Малышко, по его мнению, это жуткая несправедливость. Он неправильно сделал, что не поехал выступать в Ижевск – ему надо было соревноваться. И я об этом говорил, что любой спортсмен – это солдат, а любой солдат должен выполнять приказ своих командиров, в данном случае – тренеров.

Он этого приказа не выполнил и сделал неправильно, но если рассматривать этот вопрос по сути, то, конечно, с ним обошлись просто несправедливо – с декабря фактически он нигде не выступал и его задвинули», – сказал Васильев.

«Тренеры говорят, что я похоронил эстафеты – это выглядит как слив». Резкое интервью Малышко после вылета из сборной

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Stanley_77
начни-ка ты лучше петь про справедливость с Бабикова
Alex-VK
На этапы Кубка мира должны ездить только люди, которые централизованно готовились в составе сборной. _________________________________________  А если плохо подготовились? Что же, полуживых возить все первые этапы? На КМ должны брать лучших, вне зависимости где они готовились. Шанс должен быть у каждого.
sav187
Сам себе противоречит: Малышко "не выполнил приказ" и сам отказался от выступлений, и одновременно "его задвинули". Хотя по сути прав. Это очень тупое решение, отправлять людей с КМ сразу на КР, а на КИБУ месяцами держать разных сидоровых, планка которых явно ниже на уровень.
Еще 20 комментариев

Еще по теме

23 комментария Написать комментарий