Министр спорта России о зарубежных сборах: «Ни я, ни старшие тренеры команд не видят в этом необходимости»

Министр спорта России Олег Матыцин не видит необходимости в проведении сборов национальных команд за пределами страны.

«Теоретически могут (проводить сборы не в России в ближайшее время). Но практически ни я, ни старшие тренеры не видят в этом необходимости. Потому что в большинстве стран базы еще не начали работать.

Многие сборные команды пока еще не приступили к тренировкам. Просто некуда ехать. В России мы обеспечили базы всеми требованиями», – сказал Матыцин.

«Надеюсь, что в течение этой недели все вопросы (с региональными базами) будут решены. Мы на постоянном контроле с региональными властями и Роспотребнадзором», – добавил министр.

В конце марта Минспорта закрыло все тренировочные базы на территории страны в связи с пандемией коронавируса. С 25 мая возобновили работу подмосковные базы «Новогорск» и «Озеро круглое».

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
GorgiDjeng
Вот когда они полностью будут за свой счет готовиться, тогда и не будем предъявлять. А пока едят государственный хлеб - потерпят и критику
Ответ на комментарий Zuzu44
Только потом не надо предъявлять претензии биатлонистам и лыжникам из-за низких результатов. Где нашим биатлонистам горные сборы проводить? Сочи многим не подходит. Где мы найдём стрельбище в горах в России?
GorgiDjeng
Так-то правильно. За свой счет могут хоть в Новой Зеландии тренироваться. За государственный - добро пожаловать в Россию
Ебздрогыч
Ну и правильно. Зачем столько баз к ЧМ-2018 настроили? Если уж ведущие сборные мира все устраивало, то и наши боги РПЛ как-нибудь переживут
Еще 45 комментариев

Еще по теме

48 комментариев Написать комментарий