Александр Кожевников: «Брагин в СКА и сборной России – главное событие лета»

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников высказался о тренерских перестановках в КХЛ.

 – Что удивляет в межсезонье на тренерском рынке КХЛ?

– До сих пор не определились с тренерами «Барыс» и рижское «Динамо» – это тревожный сигнал и для этих клубов, и, наверное, для Лиги. Туман и в Минске, где «Динамо», похоже, может оставить Крэйга Вудкрофта, хотя этот специалист уже не первый год отправляет на последнее место команду с довольно приличным составом. 

В чем секрет выживаемости Вудкрофта – этого, мне кажется, не знает никто даже в Беларуси. Во всяком случае я был уверен, что уж этим летом его из Минска уберут.

– Какое назначение стало для вас самым интригующим?

– Интересно, что получится в «Тракторе» у Анвара Гатиятулина. Пока у меня нет четкого мнения по этому специалисту, в сборной и СКА он немного потерялся, но Челябинск делает на него ставку, идут хорошие приобретения. Так что возможности для достижения результата новому тренеру созданы.

Валерий Брагин в СКА и сборной России – это главное событие лета. Если учесть, что Санкт-Петербург и национальная команда делают ставку на молодежь, то более логичное назначение трудно придумать.

– У Брагина нет успехов на уровне клубов. СКА рискует?

– Риск всегда есть, но в данном случае он скорее оправданный. Посмотрим, – заявил Кожевников.


Огромный выбор товаров для дома и ремонта на странице OBI промокоды.

Источник: Russia Hockey
Популярные комментарии
traktorchelyabinsk74
Кто и когда решил, что СКА делает ставку на молодых? Из-за Брагина? Не, это так не работает
heivani
Пока ещё Кожевникову рано отождествлять СКА со сборной России.
Buturlin
Не уверен, что у Брагина пойдет в сборной также как в молодежке. Работа с молодежью -это одно, а с уже достаточно опытными и мастеровитыми мужиками -совершенно другое. Ведь пробовал Брагин уже работать в клубе , и не срослось там у него, так что и тут есть такой же риск. Поглядим конечно как оно будет, может и на взрослом уровне он раскроет свой тренерский потенциал. Удачи.
Еще 9 комментариев

Еще по теме

12 комментариев Написать комментарий