Воробьев об обменах «Магнитки»: «Впервые в КХЛ получилась такая многоходовка, связанная с работой клубов и потолком зарплат»

Главный тренер «Магнитки» Илья Воробьев прокомментировал последние обмены команды.

– Сегодняшний день выдался богатым на события, официально были подписаны Тэйлор Бек и Юхо Ламмикко, состав «Магнитки» покинули Алексей Береглазов и Илья Каблуков. Давайте начнем с завершения длительной истории обменов игроками, правами и компенсациями. Итак, в Магнитогорск едет Тэйлор Бек.

– Да, действительно, подписание контракта с Тэйлором является окончанием сложной схемы, в которой кто только не участвовал.

Наверное, впервые в КХЛ получилась такая многоходовка с большим количеством обменов, связанная и с работой клубов, и, естественно, с потолком зарплат. В итоге у нас есть хороший нападающий-легионер, а к этой позиции мы подходим очень серьезно и взвешенно.

По поводу расставания с Алексеем Береглазовым – мы благодарны ему за многолетнюю работу в «Металлурге», но тут решение обоюдное, так как он не стремился продолжать играть в Магнитогорске, а мы хотели укрепить состав голодным до побед профессионалом, так что в итоге все получили то, что хотели.

– Подписания Карпова и Каблукова произошли в один день, но мы не комментировали эту новость, потому что было понятно, что сделка еще не завершена, и Илья Каблуков будет обменян в «Авангард». Теперь давайте поговорим, какая роль будет отведена в «Металлурге» для Максима Карпова?

– Макс очень хороший игрок. Я работал с ним в СКА, он умный и хитрый хоккеист, у него на высоте техника владения клюшкой.

Он полезно действует во многих ситуациях, в том числе может уверенно сыграть в меньшинстве. Несомненно, что это усиление нашей команды, – сказал Воробьев.

Популярные комментарии
Ыжык
И в результате этой работы все дружно поимели Амур.
krasno-siniyman
Я тоже сначала расстроился, когда узнали что отдали молодых. Но потом подумал и тут мы вместе с отцом решили - Спиридонов уже второй год без Дорофеева не показывает роста (3 очка в вхл за прошлый сезон), Ольшанский периодические проблемы с весом м по хорошему пацану попа пробовать себя в КХЛ (Амур ему время даст и если все получится, милости просим обратно) Двоих других ,права которых отдали - оба играют за океаном и не планируют возвращаться назад. Ну и Бутузова подписывали для дальнейшего обмена Что в итоге у Амура. Немного бабосов, ушел Руденков, который не хотел играть и держать немотивированного игрока так себе идея. Пришли силовик Бутузов и мотивированный Ольшанский, которому опять же есть что доказывать Я не знаю как в НХЛ, но вроде как нечто подобное там тоже практикуется, учитывая местные регламенты
Ответ на комментарий ХКСЮ_ФКСМ
И не говори. Самому надоело читать, как якобы Амур поимели.
ХКСЮ_ФКСМ
Кто и как Амур поимел? Амур получил Бутузова, не плохого форварда вечно продающий надежды и Ольшанского, перспективного защитника. И это за Руденкова, который тоже вечно подаёт надежды. И где Амур поимели? Амур сам неплохо затарился. Вообще всем выгоден был обмен.
Ответ на комментарий Ыжык
И в результате этой работы все дружно поимели Амур.
Еще 71 комментарий

Еще по теме

74 комментария Написать комментарий