Илья Черноусов: «Моя цель – выступить за Швейцарию на Олимпиаде-2022»

Российский лыжник Илья Черноусов рассказал о целях при переходе в сборную Швейцарии.

– Я получил разрешение на переход от Международной федерации лыжных видов (FIS). Все документы подписаны и утверждены. Теперь я должен стать натурализованным швейцарцем и смогу подать заявление на получение паспорта.

Не боишься, что тебя назовут предателем?

– Меня уже так назвали. Но это был всего лишь один человек. Думаю, все идет просто отлично, я не первый спортсмен, совершающий переход. Мои друзья из России отзываются положительно. Для них это не проблема. Напротив, меня спрашивали, почему я до сих пор не уехал в Швейцарию. Им сложно понять, что на это нужно время.

Мне было интересно бегать марафоны, получить хороший опыт. Но это не то, чего я хочу. Кубок мира – это совершенно другая лига.

У меня есть мотивация достичь вершины, но это буде непросто. Этим летом мне нужно много тренироваться, а потом поработать над тем, чтобы получить швейцарский паспорт. Мне стоит радоваться, что все идет быстрее, чем обычно. Цель заключается в том, чтобы иметь возможность выступить за Швейцарию на Олимпиаде в Пекине. Это было бы прекрасно, – сказал Черноусов.

Источник: TV2
Популярные комментарии
LOKO-82
Илья, удачи! Хочется увидеть тебя на КМ.
Елена Наумова
Удачи Илье!
fira
Илья Черноусов: "Для меня главное - это участие, а не победа. Там Колонья всё забил.".
Еще 8 комментариев

Еще по теме

11 комментариев Написать комментарий