Максим Траньков: «Фанаты, согласно научному определению в психологии, – не совсем здоровые люди»

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Максим Траньков поделился мнением об угрозах в соцсетях.

«Свобода интернета не предполагает экстремизм. То, что связано с угрозами жизни, надо отслеживать по IP-адресу. Но, к сожалению, момент уже упущен. Я говорил год-полтора назад, что нужно это дело останавливать.

Строго говоря, фанаты, согласно научному определению в психологии, — не совсем здоровые люди.

В наше время были скорее болельщики, поклонники фигурного катания. Сейчас комментирующие люди и даже берущие интервью журналисты не всегда вспоминают, какой год рождения написан в паспорте фигуриста и к чему могут привести неосторожные слова.

Когда мы встали с Татьяной Волосожар в пару, движение хейтеров только начиналось Но уже была куча разговоров: «Траньков Машу Мухортову бросил, встал с какой-то сельской украинкой, они корявые, горбатые». Так что мы просто вышли из соцсетей и перестали читать прессу. После серебра на чемпионате мира все подзаткнулись. Причем те же, кто писал гадости, подходили поздравлять.

Единственный совет молодым спортсменам – выбросить все это в мусор. Ни на одну миллиардную процента в карьере просмотр соцсетей не поможет», – сказал Траньков.

Траньков одной фразой взбесил фанатов Загитовой. Только посмотрите, что ему пишут

Источник: Спорт-Экспресс
Популярные комментарии
Ратс
Фигурное катание всегда было гадюшником, задолго до появления соц.сетей. Достаточно вспомнить, как выживали Жука, как убрали Бобрина из сборной, как Ягудину не давали выиграть ЧР... Можно еще упомянуть нападение бандитки Тони Хардинг, но это особый случай. А так все банально - субъективность, непрозрачность оценок создают возможности мухляжа, а значит, всегда будут желающие этим воспользоваться. Этим людям не нужны "чужаки", у них своя грызня, свои договоренности, свои "чудесные девочки", которых нужно протащить впереди "поскакушек-однодневок". Соц.сети, интернет, возможность пересмотреть прокаты и почитать аналитику от квалифицированных блогеров (а не проплаченных) позволяют любому увидеть - что, сколько, кому нарисовали, а кому зажали. В этом плюс. А все эти боты-провокаторы, вся эта мишура - думаю, никто серьезно к ним не относится.
newselena
Макса иногда прилично и самого заносит. Но тут я с ним согласна. Спортсменам, особенно молодым(а девушкам в первую очередь) нужно просто завязывать с соцсетями. И здоровье душевное сразу станет прекрасным и успехов в спорте будет больше. А инсту вести можно поручить агенту или родственникам на крайняк
Грибной супец
Всё верно, Максим! Полностью с тобой согласен! Вчера прошелся по статьям на дзене, которые выходили в последние полторы недели в связи с последними событиями. Это ужас, что я там я прочитал! Там не только хейтерские комментарии, но целые посты пишутся для хейта и авторы блога даже не скрывают своей неприязни и ненависти. Например, одним из таких хейтерких блогов на дзене, который, к примеру, хейтит Загитову, является хейтерский блог Вне игры. Люди просто обезумели в хейте! Я на дзене как в грязи искупался
Еще 158 комментариев

Еще по теме

161 комментарий Написать комментарий