Ральф Шумахер: «Похоже, Фрэнк и Клэр Уильямс не могут руководить командой в современном стиле»

Бывший пилот «Формулы-1» Ральф Шумахер считает, что Фрэнку и Клэр Уильямс стоит отстраниться от руководства и продать «Уильямс» заинтересованному покупателю.

«Похоже на то, что ни Фрэнк Уильямс, ни Клэр не могут руководить командой в современном стиле. Полагаю, проблемы есть в стиле управления. Им нужно было много лет назад освободить путь для нового, молодого поколения и привлекать этих людей к руководству. Я и сам с подобным сталкивался – времена просто изменились. В то время как система Фрэнка Уильямса всегда заключалась в оказании огромного давления сверху.

 У команды отличное будущее, но только при условии, если Фрэнк и Клэр полностью отстранятся от руководства и к команде присоединится хороший инвестор».

Основными кандидатами на покупку «Уильямса» считаются Майкл Латифи, чей сын уже выступает за команду, и российский бизнесмен Дмитрий Мазепин, который ранее предпринимал попытку выкупить «Форс-Индию».

«Приход Мазепина стал бы хорошим началом для «Уильямса» и он богаче Латифи и Стролла. Пока он каждый раз покупал команду для своего сына Никиты, начиная с «Формулы-3». Я не могу критиковать его за такой подход, потому что рад тому, что люди, любящие наш спорт, готовы инвестировать в него такие большие деньги, пусть даже в основном ради своих детей», – рассказал Ральф Шумахер.

У великих частников «Ф-1» кончились деньги. «Уильямс» – на торгах (лучший лот для русских миллиардеров), «Макларен» уволил каждого четвертого

Хэмилтон – на пике влияния в «Формуле-1». Всего одним гневным постом заставил коллег осудить расистский скандал в США

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: GP Today
Популярные комментарии
Zergrez
Наконец-то честный и содержательный комментарий на тему «Уильямс»
Arksun
Я давно говорил что Клэр в топку.Ещё как папс поставил её у руля уже тогда её не надо было ставить
Pavel
У них вроде был Адам Парр молодой перспективный, но почему то слили его. Ну или сам сбежал от этой семейки. В то время Вилы не были таким дном, даже Мальдонатор ГП Испании затащил, если я не путаю
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий