Туктамышева о переходе Трусовой к Плющенко «Точно не деньги сыграли роль. Были другие факторы – наверное, конкуренция»

Чемпионка мира по фигурному катанию Елизавета Туктамышева поделилась мнением насчет перехода Александры Трусовой от Этери Тутберидзе к Евгению Плющенко.

У Этери Тутберидзе гарантирован результат, а Евгений Плющенко, наверное, предложил продолжение карьеры – у него шоу, у него деньги. Это некая спортивная пенсия. Это продуманный ход Саши?

– Я не могу точно сказать, почему так получилось. Мне кажется, что даже если бы Саша осталась у Этери Тутберидзе, у нее все равно была бы хорошая «пенсия» в фигурном катании, потому что она неоднократно попадала в книгу рекордов Гиннесса, она суперпопулярна сейчас, у нее в этом плане все будет нормально.

Думаю, там сыграли другие факторы. И это точно не деньги. Когда спортсмен живет этим, то не бывает так, что «хочу перейти туда, потому что там больше денег». Речь идет о результатах.

А какие факторы тогда могли сыграть роль?

– Конкуренция, наверное. Мне кажется, что конкуренция была сильная, искали какие-то выходы. Когда три одиночницы мирового масштаба в одной группе – это тяжело, – сказала Туктамышева в прямом эфире Sportcast.

«Я не справлялась с волнением на тех стартах, где срывала прыжки». Первое интервью Трусовой после ухода от Тутберидзе


Большой каталог косметики на странице La Roche-Posay промокоды.

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
Анна Киселева
У Лизы похоже, у единственной, реальный взгляд на переход Саши ☝В условиях такой конкуренции, которая сейчас образовалась в группе Э.Тутберидзе не каждый сможет продуктивно работать. И прошлогодний сезон был не в пользу Саши (если сравнивать результаты трёх учениц Этери: Алёны, Ани и Саши).
Катя Полоцкая
И родительское эго, есть такие родители,которые компенсируют на детях свои нереализованные возможности завышенными ожиданиями от них. Папа заранее навесил медали, а когда не дали прыгать 5 квадов, тк не хотели ломать, то сразу вой, мол, задвигают, и Щербакова любимица Глейха, а Косторная фаворитка федры. И рудковские тут как тут на этом и сыграли. Но ведь к чемпионату готовы были на 5 квадов, и что, если бы он прошёл, и Саша все прыгнула и выиграла? Почему отмена чемпионата для семьи Трусовой стала равна поражению? Возможно, потому что главными были ожидания, и не важно почему они рухнули
Доктор Хи-хи
Домыслы - это мнение абсолютно любого на эту тему, кто не семья Трусовых
Ответ на комментарий Елизавета Гиршман
Это только домыслы! Откуда ей знать истинную причину!
Еще 393 комментария

Еще по теме

396 комментариев Написать комментарий