Наумов о трансферах Смородской: «Буссуфа и Диарра – два престарелых легионера по 15 млн, которые ничего не сделали. Вот вам и селекция»

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов оценил селекционную работу Ольгу Смородской после ее критики в адрес состава «Локо», когда она приняла клуб.

– Столько ошибок, сколько сделала Смородская, не совершил ни один руководитель «Локомотива». Ни до, ни после нее! Ведь она пришла в клуб не для того, чтобы что-то создавать.

— А для чего?

— Чтобы тратить. И траты были сумасшедшие. Просто какие-то немыслимые цифры. Приведу вам только один пример. Буссуфа и Диарра. Два престарелых легионера. По 15 миллионов каждый. Плюс зарплаты огромные, контракты на несколько лет. Сколько получается? Больше 40 миллионов евро на двух футболистов, которые, по сути, для «Локо» ничего не сделали. Вот вам и селекция Ольги Юрьевны. Все это перекрывает наши ошибки.

Да Кошта, Маренич, Сапатер... Ибричича она включала в десятку лучших плеймекеров Европы. С таким-то пузом... Как вам такой ход? И где он сейчас? И таких персонажей было много. Руслан Нахушев. Абсолютно провальная селекция! За шесть лет Смородская трижды меняла состав. Сколько тогда футболистов прошло через команду? Немыслимо. И ведь все уходили с компенсацией.

А сколько тренеров ушло? Я никогда не хотел говорить о ней ничего плохого. Просто терпение лопнуло. Недавно в эфире у Нобеля Арустамяна Ольга Юрьевна за полчаса обхаяла всех, с кем работала. Меня назвала глупым руководителем, Кучука — мелочным человеком, негодяем. Красножан у нее игры продавал. Все болельщики — бандиты. Мануэл Фернандеш — мерзавец. Вот все у нее плохие! Может быть, сначала нужно на себя в зеркало посмотреть? – заявил Наумов.

Популярные комментарии
Topordo
Ну справедливости ради, пока Диарра хотел играть в Локомотиве - это был лучший опорный, возможно, даже, в истории РПЛ. Такой техники, у игрока оборонительного плана, я в нашем чемпионате не видел никогда. Было сразу видно что человек поиграл в топ-клубах. Если бы не его дурной характер...
kin
Диарра на поле выходил и сразу становилось ясно, кто хозяин в центре
NicI{
это не справедливо, оба трансфера были хорошими и диарра потом уехал в Лигу1 кажется. И так на вскидку Диарра в тройке лучших легионеров Локо EVER.
Еще 85 комментариев

Еще по теме

88 комментариев Написать комментарий