Журова о рассмотрении дела WADA и РУСАДА в ноябре: «Все делается для того, чтобы нервировать спортсменов перед Олимпиадой»

Депутат Госдумы Светлана Журова прокомментировала решение Спортивного арбитражного суда (CAS) рассмотреть спор между WADA и РУСАДА со 2 по 5 ноября.

«Я не удивлена. Все делается для того, чтобы нервировать спортсменов в период, когда у многих видов будут финальные отборы на Игры.

Сейчас можно все в этой ситуации списать на пандемию. Хотя я думаю, что не требуется тут много людей, чтобы рассмотреть эти дела сейчас. Это же не массовое мероприятие», – рассказала Журова.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
luasamotu
Да прям, где та разборка в GAS в ноябре, и где та Олимпиада летом следующего года. И почему Госдума сейчас не работает, когда страна в кризисе? Собрались бы на стадионе в Лужниках, расселись бы на кресла, пятое через десятое, сохраняя дистанцию. Микрофон есть, стадионные динамики есть. Давайте, покажите пример швейцарскому суду, как нужно разруливать вопросы, во время пандемии)
МеДВеДь-2006
Какие бы сроки не установил CAS, Журова всё равно произнесла бы такую же ахинею. Она до сих пор убеждена, что CAS и WADA - это орудия в руках Запада, который спит и видит, как бы ослабить российский спорт. Это уже клиника.
Александр Скворцов
Затягивание рассмотрения спора РУСАДА и WADA в CAS явно не в пользу интересам России, даже если этот суд закончится с какими то положительными результатами для нее. Можем остаться на ближайших ГС без флага, а затем после окончания расследования некоторые наши пока неизвестные топ спортсмены могут лишиться ранее завоеванных медалей или не допущены к дальнешим ГС. Затягивание суда в связи с коронавирусом начинает принимать иезуитский оттенок. Суд становится не только орудием правосудия, но и орудием политического давления и неопределенности.
Еще 18 комментариев

Еще по теме

21 комментарий Написать комментарий