Олег Матыцин: «В июне планируем открытие еще четырех баз. Общее количество участников сборов – более 1000 человек»

Министр спорта России Олег Матыцин заявил, что более 1000 спортсменов в июне возобновят подготовку на федеральных базах.

«Открыты федеральные спортивные базы в Новогорске и «Озеро Круглое». В июне планируем открытие еще четырех баз.

Общее количество участников сборов составит более 1000 человек, 800 из них представляют летние виды спорта. К занятиям приступят более 100 паралимпийцев.

Внимание уделено и работе региональных баз, они начинают работу уже в 10 субъектах страны. Мы входим в привычный ритм жизни. Это важно не только для спортивного сообщества, но и для всех жителей нашей страны», – сказал Матыцин.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
luasamotu
Непонятно, какая радость рядовым жителям страны от того, что спортивные профессионалы продолжат свой иждевенческий образ жизни за счёт государства?
kitsmerry
Спортсменам дают свободу, а обычным нам нет
Promo++
А когда чм и олимпиады кто сидит и медальки ждет и ругается, что дескать путин, мутко всё похерили, а вот во времена ссср мы на всех ОИ побеждали с запасом?
Ответ на комментарий luasamotu
Непонятно, какая радость рядовым жителям страны от того, что спортивные профессионалы продолжат свой иждевенческий образ жизни за счёт государства?
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий