Яна Рудковская: «Хотим продвинуть в Госдуму закон – запрещать СМИ печатать статьи про несовершеннолетних без разрешения родителей»

Яна Рудковская, супруга двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко, рассказала о последствиях скандала со статьей в журнале StarHit об их сыне Александре.

Журнал StarHit написал в статье, что у сына Плющенко и Рудковской, по мнению анонимных экспертов, есть проблемы в психическом развитии, вызванные синдромом Аспергера.

«Когда Саша сейчас выходит во двор, его другие дети объезжают на велосипедах. Ему говорят: «Саша, что у тебя со здоровьем? Не подходи к нам». И он подходит к Жене и говорит: «Пап, я что, коронавирусом заболел? Почему дети говорят, что я чем-то болен?»

Понятно, что детям рот не закроешь. Родители же на кухне общаются, а их дети это слышат... Пришлось сказать ему: «Сашенька, они, наверное, думают, что ты заболел коронавирусом». И он такой: «Ой, почему же они так думают? Я же не больной».

Сейчас же была эта очень страшная история. Теперь мы хотим продвинуть закон в Госдуму о том, чтобы запрещать СМИ печатать статьи про несовершеннолетних детей без разрешения родителей.

История Саши – это показатель того, что теперь про любого ребенка можно написать вообще что угодно. При этом люди считают, что им за это ничего не будет. Написать грязную заметку теперь ничего не стоит.

Но сейчас вы тронули маленького беззащитного мальчика! Это уже перебор. Меня просто накрыло. Это же ребенок, который еще не может себя защитить», – рассказала Рудковская в прямом эфире в инстаграме.

Плющенко и Рудковская гремят в тиктоке: танцуют под Little Big, разыгрывают сцены из мультиков и снимают видео с Киркоровым

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
олег Ванин
А так же закон, запрещающий родителям зарабатывать деньги на несовершеннолетних
Masha*
Это в какой двор выходит Саша, где его объезжают дети на велосипедах ? на Рублевке ? ))) Звучит так, как будто они живут в хрущевке.... ))) очередная глупость от Яны....
Котттт
Трусова тоже несовершеннолетняя, но это не мешает гномьему семейству на ней пиариться
Еще 102 комментария

Еще по теме

105 комментариев Написать комментарий