Марк Кьюбан: «Дорогие белые люди, это мы должны измениться»

Владелец «Далласа» Марк Кьюбан сделал заявление по поводу расовой несправедливости в стране и происходящих массовых беспорядков.

«Дорогие белые люди, это мы должны измениться. Это история не одного человека. Это история почти каждого чернокожего человека. Вот почему это наша проблема. Мы должны найти свой способ изменить то, что мы делаем. Быстрого решения нет. Это моральный долг», – написал Кьюбан на своей странице в твиттере.

В США проходят массовые протесты в связи со смертью Джорджа Флойда. Несколько дней назад чернокожий мужчина был задержан по подозрению в попытке расплатиться фальшивой 20-долларовой банкнотой в магазине. Один из полицейских больше пяти минут прижимал шею Флойда к земле коленом, хотя тот повторял, что не может дышать. В итоге мужчина потерял сознание, его забрали в госпиталь, где он вскоре умер.

Главные банды США носят мерч «Буллс» и «Янкис», корешатся с Харденом и Роузом, угрожают рэперам

Любой кризис – это новые возможности. Групповой этап – лучшая инновация НБА

Популярные комментарии
АРХАТ
Может как в ЮАР - отдать "чёрным" штатов 10-15 и пусть живут там только они. Потом посмотрим как они без проклятых белых будут справляться-)) Йоханесбург прям процветать стал после ухода белых-))
lexakarabut
Кьюбан молодец, всегда на нужном количестве стульев усидит влёгкую))
Alex Kopylov
Не помню, чтобы я негров угнетал. Опять кто-то косячит, а исправляться должны все.
Еще 14 комментариев

Еще по теме

17 комментариев Написать комментарий