Главный тренер «Минска»: «До конца верил, что обыграем «Олимпик»

Главный тренер «Минска» Виталий Тараканов рассказал о победе над «Олимпиком» из Баку (2:1, первая встреча – 1:1) в рамках 1-го квалификационного раунда Лиги Европы.

«Спасибо нашим болельщикам, которые пришли и поддерживали нас. У нас было одно желание – пройти дальше. Мы заслужили немного больше, чем наши соперники и потому выиграли и прошли дальше.

Удаление у соперника во втором тайме немного расслабило наших футболистов. Имели много моментов, но не забили. Потому была нервозность до конца игры. Когда создаешь много моментов, а реализация подводит, то неловко и неудобно себя чувствуешь. Впрочем, я до конца верил, что выиграем.

Изначально задумывали, что Василюк выйдет во втором тайме. Роман – футболист момента. И этих моментов у него было достаточно. Жаль не реализовал.

О следующем сопернике, турецком «Газиантепспоре», начнем думать завтра», – приводит слова Тараканова Football.by.