В Англии разрешили спортивные мероприятия без зрителей с понедельника. АПЛ должна возобновиться 17 июня

Спортивные мероприятия в Англии возобновят с понедельника, 1 июня, без зрителей и при условии соблюдения всех необходимых мер.

Решение непосредственно касается профессионального футбола. Рестарт Премьер-лиги запланировал на 17 июня. 

Соревнования по скачкам и снукеру уже должны пройти в этот понедельник.

Спортсмены и персонал должны приезжать на базы самостоятельно и по возможности на личном транспорте. Перед входом на базу обязательно обследование на выявление симптомов коронавируса

В тех случаях, когда невозможно соблюдать социальное дистанцирование, необходимо оценивать и смягчать риски. При этом правительство пока не готово возобновить непрофессиональный спорт, что лишает обычных граждан возможности играть в крикет и футбол в парке.

Однако правительство с понедельника немного смягчит меры и разрешит группам из шести человек заниматься спортом на улице, если они находятся на расстоянии 2 метра друг от друга. 

АПЛ возвращается 17 июня! Это компромисс: лига хотела вернуться раньше, клубы – еще позже

Источник: AP News
Популярные комментарии
Печеногий Половец
Ну надейся, операция обнуление провалилась, больше не нужно кудахтать тебе об этом на всех ветках. Лучше поскользнуться, чем нырять как ваш ямайский газонокосильщик голубизна
Ответ на комментарий #SharkTeam
Есть вероятность что они до конца сезона будут играть вне энфилда, так что явно кто-то будет скользить
Сергей Кирчу
Мансяня, хватит уже себя утешать, скоро Ливерпуль станет чемпионом и ни что не сможет этому помешать.
Ответ на комментарий Ман Сити
Почему? Это же ливер, обязательно кто-то снова подскользнется, придет новый вирус, или новая волна этого, или астероид прилетит.
Joseph_Zel
Без зрителей, конечно, будет не то, но я невероятно рад, что АПЛ возвращается.
Еще 20 комментариев

Еще по теме

23 комментария Написать комментарий