Широков о слежке властей за людьми: «Ну и что? Кого нужно, у нас и так всегда найдут. Думаете, ваш смартфон не отслеживается?»

Экс-полузащитник сборной России Роман Широков считает, что власти смогут следить за гражданами с помощью приложений на смартфонах.

«От отмены пропусков заболеваемость не растет. Это уже не начало эпидемии, когда болезнь называли всемирным заговором.

Большинство людей уже поняли, что вирус – это серьезно, люди готовы соблюдать меры, чтобы им дали возможность ездить на работу и хотя бы чуть-чуть гулять.

Властям выгодно штрафовать за нарушение самоизоляции? А какая тут выгода? Половину штрафов этих уже отменили, а остальные… Знаете, дураков у нас много, но не настолько, чтобы с их помощью казну пополнять.

А что касается слежки, разговоров, что власти хотят следить за людьми… Думаете, ваш смартфон не отслеживается? Ну проследят за вами, и что? Кого нужно, того у нас и так всегда найдут.

Но, уверен, 95% населения России это не касается. За кем надо следить, следят. Найти человека в современном мире – вообще не проблема, можно даже грудничка отыскать», – сказал Широков.

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
schwein
Люди, у которых не отключены хронология в гугле, геометки на фотографиях и прочие сборы информации приложениями/сайтами боятся что за ними будут следить. Какой ужас.
Пользователь_1021964746
У нас никогда не найдут того кого нужно, но всегда найдут того кого надо.
Amalfitano
То есть тебе или мне в политику лезть можно со своим мнением, а вот Широкову нельзя потому что он говорит то что тебе не нравится. Он такой же гражданин и может высказываться по любой проблематике.
Ответ на комментарий Nick Ronald
Слушай Рома! Закрой рот и сиди на матч тв. Не лезь в политику. Врагов себе наживёшь
Еще 79 комментариев

Еще по теме

82 комментария Написать комментарий