«Магнитка» выменяла Плотникова у «Амура» на права на Замулу и форварда Спиридонова

Магнитогорский «Металлург» и «Амур» совершили обмен.

Состав «Магнитки» пополнил форвард Сергей Плотников

Взамен хабаровский клуб получил нападающих Егора Спиридонова и Владимира Бутузова, защитника Савелия Ольшанского, права на защитника системы «Филадельфии» Егора Замулу и нападающего Дениса Смирнова, а также денежную компенсацию.

В минувшем сезоне КХЛ Плотников набрал 29 (8+21) очков в 48 матчах регулярного чемпионата в составе СКА. В 4 играх плей-офф на его счету две шайбы.

Ранее питерский клуб обменял его в «Амур» на форварда Игоря Руденкова.

Популярные комментарии
Azevedo51
Плотников конечно отличное приобретение для Металлурга, но только я совсем не понимаю концепцию клуба про омоложение состава. По моему Лоськов сейчас действует точно так-же, как ГИВ, обещая омоложение состава, но при этом почти все новички имеют возраст 30 . Плотников - 30 лет, Пашнин 31, Мартынов 30, Песонен 31, Земченок 29, добавим к этому слухи о переходах Бека и Карпова (которым тоже под 30), плюс продление 39 летнего Мозякина, 35 летнего Кулёмина и 37 летнего Кошечкина. Где тут омоложение состава?
Ilia Tikhonov
по моему это цирк очередной какой то
Карел Гот
Параскун зато вчера осанны пел. Мол, спасибо, Святой Потолок Вседержитель, СКА обменял Плотникова на родину. Когда бы такое случилось. Можно резюмировать. Никакого глобального выравнивания составов и усиления конкуренции не произошло. Сильные игроки распределились между шестёркой самых богатых клубов. Как не мог себе "Амур" позволить того же Плотникова до потолка, так и не может позволить его себе сейчас. Да и тому же Плотникову интереснее бороться за кубок, а не за попадание в плей-офф. Это только во сферическом в вакууме мире Вайсфельда инвесторы бедных и средних клубов увеличивают бюджеты "на Шипачёва", в реальности же "Нефтехимик" продаёт Шарипзянова, чтобы заработать бабок, а "Витязь" и "Амур" превращаются в перевалочные пункты. Единственный плюс - снизились раздутые зарплаты. Ну так потолок именно на это рассчитан.
Еще 29 комментариев

Еще по теме

32 комментария Написать комментарий