«Когда мы видели, как у футболистов стол ломится от вкусной еды, было обидно». Утяшева о питании гимнасток

Чемпионка Европы по художественной гимнастике Ляйсан Утяшева сравнила питание футболистов и гимнасток.

«Я имею право говорить только о своем виде спорта, в котором я была с 4 до 20 лет. И абсолютно честно вам скажу, что в сборной России у Ирины Винер голодом спортсменок не морят.

Например, на завтрак – яйцо, овощи, немного фруктов, напиток из сухофруктов. Или может быть свежевыжатый морковный сок с оливковым маслом. Если сейчас есть необходимость сбросить вес, тебе не дадут хлеба с маслом, но все остальное-то будет.

На обед – овощной суп, рыба или рыбные котлеты на пару, куриная грудка с гречкой, снова овощи. Разве это голод? Это нормальное правильное питание, просто не как дома у бабушки с пирожками и всем прочим.

Да, когда мы видели, как у футболистов стол ломится от вкусной еды, было обидно. Но с годами понимаешь, что именно наш набор продуктов – самый правильный», – сказала Утяшева.

Популярные комментарии
Amalfitano
От такого рациона как у гимнасток, у мужчин будет стоять разве что исключительно воротник. А всё остальное будет ползать. Как и он сам.
Amalfitano
Не надо сравнивать. Сравнение будет не в пользу футболистов.)) И нагрузка у гимнасток выше. Просто она иначе распределена. У меня племянница занималась гимнастикой. Каждый день минимум по 3 часа. А еще и упражнения для дома давали.
Ответ на комментарий pyritanza
Сравнила, блин, питание гимнасток и питание футболистов. Тогда бы уже нагрузки сравнила и требования к физической форме
Олимпионик
Видимо гимнастки часто навещали футболистов.
Еще 24 комментария
27 комментариев Написать комментарий