Татьяна Мишина: «Туктамышева, Самодурова и Гулякова приезжали к нам на дачу. Они в неплохой форме, никто не поправился»

Тренер по фигурному катанию Татьяна Мишина рассказала о сборе своей группы в Кисловодске.

– До сих пор не знаем, как быть с дорогой, как добираться до Кисловодска. Разные родители – кто-то, возможно, захочет отвезти ребенка на машине. Вопрос дороги смущает. Сейчас не совсем спокойно, чтобы лететь самолетом или ехать поездом. Уже видела, как фигуристы других групп заселяются на базе в Новогорске: живут по одному, еду приносят к двери…

– В Кисловодске, скорее всего, будет то же самое.

– Наверное. И кататься будут по шесть человек. Тренеру придется подольше стоять на льду.

– Как родители ваших спортсменов отреагировали на объявление о начале тренировок? Никто не переживал, все согласились?

– Да. Гуляковы – вообще энтузиасты и фанаты. Мама Лизы Туктамышевой исходит из того, что дочка скажет – то и правильно. Она уже взрослая девушка, ей виднее. Вообще родители должны доверять тренеру. Конечно, они волнуются. Но раз так решили, открыли базы, значит тренировки надо возобновлять. Я видела ребят, они в неплохой форме. Никто, кстати, не поправился.

– А где вы успели увидеться?

– Они приезжали к нам на дачу. Лиза Туктамышева, Соня Самодурова, Настя Гулякова, Глеб Лутфуллин и Женя Семененко. Выглядели неплохо. Молодцы, что удержались на самоизоляции. Все равно, как ни занимайся удаленно – это непривычный режим.

Два занятия в день: с Татьяной Прокофьевой и с ребятами-ОФПистами. Как начались послабления, ребята начали выходить на улицу, заниматься там, хотя бы на велосипеде покататься, – сказала Мишина.

Популярные комментарии
kono_aa@mail.ru
Я от всей души желаю, чтобы это был сезон Лизы! Лиза - вперед, ты заслужила...
natali5228
Казалось бы, нейтральный пост о ТШ Мишина. А этериботов в комментах, уххх. Но при этом все по их мнению травят Хрусталь. Однако....
Enchanter wizard
Зачем столько пошлости?)
Ответ на комментарий Ronaldo1232345
О, была групповушка)
Еще 135 комментариев

Еще по теме

138 комментариев Написать комментарий