Финская журналистка: «У Тутберидзе есть болевая точка, которая переросла в глубокую рану – ей трудно работать со взрослыми»

Финская журналистка Елена Леппанен опубликовала статью о переходе Александры Трусовой от Этери Тутберидзе к Евгению Плющенко.

В статье на Yle Леппанен поделилась мнением о работе Тутберидзе и отношению к ней в России.

«У Тутберидзе есть болевая точка, которая переросла в глубокую рану. Ее школа известна из-за успехов юных фигуристок, но вот со взрослыми ей тяжело работать. Понятно, что юниоркам куда проще исполнять сложные прыжки, но со взрослением их техника меняется. Для группы Тутберидзе это переломный момент.

Противники Тутберидзе постоянно критикуют ее за слишком суровые методы подготовки – молодые спортсменки вынуждены работать днем и ночью. Уход Трусовой подогрел спекуляции на эту тему.

В России Тутберидзе настоящий герой в глазах поклонников. Любая критика в ее адрес карается лавиной жестоких отзывов и даже угрозами смертью. Хотя, конечно, фанаты группы Тутберидзе тоже получают подобные угрозы – в России фигурное катание вообще вызывает горячие чувства.

В последние годы группа Тутберидзе монополизировала женское катание в России. Так, что даже национальный чемпионат стал более конкурентными и сложным, чем чемпионат мира. Переход Трусовой в лагерь соперника позволит немного разрушить эту монополию и даст Плющенко возможность блеснуть в качестве тренера», – говорится в статье.

Яростный хейтер Тутберидзе: ее считали главной блондинкой фигурного катания, теперь она активистка в борьбе за права детей

Источник: YLE
Популярные комментарии
МалышКаМю
ЭТ, кажется, нанесла глубокую рану всей Финляндии.
Грибной супец
Елена Вайцеховская сменила российское гражданство на финское гражданство и вышла замуж за финна? 😂😂😂
Анна Сурова
Еще один знаток "болевых точек" от человека, который не знаком с Тутберидзе и не был ни на одной тренировке)
Еще 499 комментариев

Еще по теме

502 комментария Написать комментарий