Минздрав Украины разрешил возобновить УПЛ с 30 мая

В ближайшее время возобновится чемпионат Украины, сообщает Tribuna.com.

Об этом сообщил президент Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко. УАФ получила от Министерства здравоохранения Украины разрешение возобновить УПЛ 30 мая. Также разрешено проводить матчи Кубка Украины.

«Большой футбол возвращается в Украину. Только что общался с министром здравоохранения Максимом Степановым, который подтвердил, что Минздрав разрешил проведение матчей УПЛ и Кубка Украины, начиная с 30 мая.

Большое спасибо министру, заместителю министра, главному санитарному врачу Украины Виктору Ляшко и коллегам из УАФ, которые приложили усилия для скорейшего возобновления соревнований.

Прошу членов исполкома Украинской ассоциации футбола поддержать решение о возобновлении чемпионата и Кубка Украины с 30 мая и утвердить календарь соревнований», – написал Павелко в фейсбуке.

Вероятно, речь идет о разрешении Минздрава расширить квоту людей, которым можно будет находиться на стадионе во время матча. При квоте в 50 человек чемпионат было невозможно продолжить, поэтому подали запрос о расширении квоты до 200 человек.

Источник: Tribuna.com Украина
Популярные комментарии
Kievlyanin
Это сейчас не возможно и из области фантастики. У нас при власти кастрюли и рогули. И повестка политическая у них ультраправая. Для них Россия мифический враг и оккупант.
Ответ на комментарий artem787
Соглашусь Динамо, Шахтёр и Заря это единственные хорошие команды Пора величайшему клубу Восточной Европы и Шахтёру переходить в РПЛ
Kiev Grad
Все беды от глупого президента. Суркис как управленец полный ноль. Он привык, что все ручное и все он должен контролировать. Трансферами ведать, коммерцией, маркетингом. В итоге, наш самый знаменитый бренд и некогда гордость города, превратился в посмешище в Украине. Потери огромной армии болельщиков. Ведь Динамо после увольнения Реброва уже превратилось в команду уровня Зари и Десны. Сейчас нет никаких перспектив развития. От Шахтера мы отстали очень сильно. При том, что Шахтер 5 лет играет вне родного города и стадиона. Но видимо Суркис любит танцевать на граблях вечно. Нравится ему назначать динамовские сердца которые ему покорны. Ребров потребовал больше полномочий и согласовывать с ним трансферы, тут же был уволен. Нам эту информацию подали как будто он сам попросил об увольнении.
Ответ на комментарий artem787
В товарищеском матче была в очередной раз доказана тренерская несостоятельность Михайличенко К сожалению в руководстве Динамо сидят пассажиры
Kievlyanin
Счастье то какое) Ждем матча Динамо-Шахтер. И самое главное -это интрига кто займет второе место. Десна или Заря.
Еще 30 комментариев
33 комментария Написать комментарий