Джо Харт: «Неприязни к Гвардиоле у меня нет. В этом и есть его гениальность: он твердо стоит на принятом решении»

Бывший вратарь «Манчестер Сити» Джо Харт вспомнил, как покидал манчестерский клуб после прихода Пепа Гвардиолы на пост главного тренера.

«Я позаботился о том, чтобы мы поговорили. Конечно, когда мы разговаривали, я сдерживался как только мог. Я выслушал все, что он хотел сказать.

Дело не только в том, что я не так хорошо играю ногами, как он хочет от вратаря. Я понял, что ему хотелось оставить в «Сити» свой след. Было направление, в котором он хотел двигаться, и он не очень-то и плохо справляется, не так ли?

Я был обеспокоен, когда узнал о назначении Гвардиолы. Множество важных людей пытались меня переубедить. Но иногда просто бывает ощущение, да? Я позже вернулся после Евро-2016, и он четко дал мне понять, что в это трансферное окно я буду должен уйти.

В этом и заключается гениальность Пепа. Он принимает решения и твердо на них стоит. Я не испытываю к нему неприязни. Мы прекрасно ладим как мужчины. И оба любим футбол», – сказал Харт.

«Ман Сити» 2010-х: 10 из 11 игроков куплены до Пепа. В воротах – Харт

Источник: The Guardian
Популярные комментарии
Sevuska
Пеп был прав - Джо Харт не уровень топ клуба и не стабильный вратарь . Что и показало его будущее после Сити .
King Ragnar
Лол, он его поддержал и на предсезонке использовал. Но когда Кариус и в товарках стал плюхи пускать, тогда было принято решение прощаться И как показало время, сделали все правильно. Кариус средний вратарь, который ещё и сломался психологически даже с поддержкой
Ответ на комментарий Сыр Партизан
ну разве может быть неприязнь между мужиками, это вам не очкастая чирлидерша, которая говорит про поддержку, юнва и т.д а потом подло вышвыривает Кариуса после первой ошибки
And were heading for a shootout!
Вот так профессионал реагирует на решение, принятое руководителем. Есть чему поучиться.
Еще 19 комментариев

Еще по теме

22 комментария Написать комментарий