Алонсо выиграл две виртуальные гонки от The Race на «Индианаполисе», в первой Баттон проиграл Фернандо 0,037 секунды

Двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо одержал две победы в гонках All-Star Series от издания The Race на виртуальном «Индианаполисе».

В первом заезде испанец на 0,037 секунды опередил чемпиона «Формулы-1» 2009 года и своего бывшего напарника по «Макларену» Дженсона Баттона, третьим финишировал Ян Магнуссен.

Стартовый порядок на вторую гонку определялся по правилу реверсивной решетки. Алонсо стартовал с 21-й позиции, смог прорваться на шестое место за круг, а затем вместе с Тьягу Монтейру вступил в борьбу за лидерство. Бывшие гонщики «Ф-1» в итоге разыграли между собой победу – быстрейшим оказался Фернандо. Третья строчка осталась за пилотом «Индикара» Элио Кастроневесом, четвертым финишировал Баттон.

Алонсо дебютировал в онлайн-серии от The Race неделю назад.

В этом году Фернандо планирует вновь принять участие в гонке «500 миль Индианаполиса». Алонсо участвовал в легендарном заезде в 2017 году и сошел из-за поломки мотора «Хонда», а в прошлом сезоне не смог пройти квалификацию.

Один из величайших первых кругов в истории «Ф-1»: Алонсо почти убрали на траву под дождем, но он увернулся – и взлетел на семь позиций

Дженсон Баттон: «Не думаю, что «Рено» – это тот шанс, которого ждет Алонсо»

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: The Race
Популярные комментарии
Irina Nikolskaya
Желаю Алонсо выиграть не только виртуальную гонку в Индианаполисе, но и реальную. И тогда его мечта о тройной короне автоспорта сбудется.
sergeo
Толя, чет тебя бомбит даже от того что Алонсо победил в компьютерной игре😂 неужели черный год Райконэна 2014 вспомнил😂 ты хронический алонсофоб..
Ответ на комментарий Анатолий Зубков
Жду восторженных воплей всех ведроботов. О, один уже передёрнул на своё божество.
Эдуард Мансуров
Таки собрал тройную корону)
Еще 17 комментариев
20 комментариев Написать комментарий