Денис Спицов: «Порой мне жаль биатлонистов. Столько скандалов вокруг сборной, лишних разговоров»

Российский лыжник Денис Спицов рассказал, что готов принять участие в соревнованиях по биатлону.

– Перед началом сезона 2018/2019 на вкатке в Финляндии ты был замечен на стрельбище с винтовкой в компании Антона Бабикова и Игоря Малиновского.

– Да, но первый раз я как раз тогда на сборах с московской командой попробовал себя в этом виде. Даже принял участие в каких-то соревнованиях в Уфе. Только вот в кроссе перепутал и вместо круга по 1200 метров трижды «махнул» по полтора километра.

– Но в итоге в биатлон ты не пошел. Хотя вид спорта популярен.

– Я за популярностью никогда не гнался. У меня получалось в лыжных гонках, где до сих не все цели достигнуты. Хотя порой есть мысли, что можно себя в биатлоне попробовать. Даже президент СБР Владимир Драчев говорил, что хотел бы привлечь лыжников на совместные соревнования или сборы.

Принять участие в биатлонных соревнованиях? Если наш поддержит губернатор и спортивное руководство области, то я готов. Выйти на биатлонную трассу – легко!

– С кем из биатлонистов чаще общаешься?

– Хорошие отношения с Максимом Цветковым. С Женей Гараничевым, с которым мы «служим» в одном месте. Часто общались раньше с Антоном Бабиковым. Раньше у лыжников и биатлонистов еще и сборы порой пересекались, сейчас такого нет.

– Когда лыжники научат бегать биатлонистов?

– Ох, я не хотел бы влезать в эту тему. Мне и так ребят порой жаль. Столько скандалов вокруг сборной, лишних разговоров, – сказал Спицов.

Популярные комментарии
sodovskaya
Бывает. Учили на уроке химии :).
Ответ на комментарий Александр Скворцов
Не бывает дыма без огня.
Любовь Гончарова
Просто биатлону очень " везет " на обабившихся мужиков в руководстве и около биатлонном пространстве .
Hardy
Молодец, потроллил этот сброд)
Еще 16 комментариев

Еще по теме

19 комментариев Написать комментарий