Марин Чилич: «Не думаю, что победа на US Open при пустых трибунах будет такой же значимой»

Бывшая третья ракетка мира Марин Чилич высказался о возможном проведении US Open без зрителей.

«Мне кажется, в какой-то степени он станет похож на тренировочные матчи. В дальнейшем всегда будут говорить о чемпионе: «Он же выиграл US Open-2020 при пустых трибунах». Не думаю, что такая победа будет столь же значима. Это был бы не лучший сценарий.

Теннис немного отличается от футбола или баскетбола. У них есть сезоны, которые должны завершиться, от нынешнего сезона зависит и следующий. Если теннис начнется в декабре или январе, мало что изменится. Я верю, что не будет турниров без болельщиков.

Тур в целом вертится вокруг спонсоров и людей, приезжающих на турниры. Спонсоры вкладывают деньги, потому что люди приходят посмотреть теннис и увидеть игроков».

Организаторы американского «Шлема», напомним, пока не объявляли об изменениях. Однако соревнования могут пройти без зрителей, быть перенесены в Индиан-Уэллс или отложены до ноября.

Бедность в теннисе: игроки не зарабатывают с марта, Джокович предложил благотворительный фонд, но идею разнесли

Источник: reuters.com
Популярные комментарии
F. Alonso
Твоя победа на US Open это вообще самое больше недоразумение за последние лет 10 в теннисе.
Rossio
Победа будет менее значимой, если не будет рукоплесканий финальных?
YIV
Победа есть победа. Добыть её будет всё также сложно. А разделить её потом можно будет с кем угодно.
Еще 6 комментариев

Еще по теме

9 комментариев Написать комментарий