Шома Уно: «Я всегда хотел победить Ханю хотя бы один раз. Эта цель мотивировала меня»

Серебряный призер Олимпийских игр 2018 года Шома Уно рассказал, что в прошлом сезоне он размышлял над тем, чтобы завершить карьеру фигуриста или взять паузу.

«Это правда, что, разговаривая со многими людьми, я задумывался о том, чтобы бросить фигурное катание. Но после столь ужасного выступления (на Гран-при Франции) мне было больше нечего терять, и я просто хотел наслаждаться катанием.

Я поговорил со своей семьей – если фигурное катание причиняет мне такие страдания, если мне сейчас тяжело, перерыв может стать вариантом.

Мы много обсуждали это, но я чувствовал, что хочу кататься и получать от этого удовольствие, даже если снова выступлю так же плохо. Я хотел отдать катанию все силы. Я хотел начать все сначала, попробовать еще раз», – сказал Уно.

Фигурист также поделился впечатлениями от победы на чемпионате Японии, где он опередил Юдзуру Ханю.

«Это не был мой лучший прокат, но я действительно наслаждался. В этом сезоне у меня были трудные времена, и я наконец-то смог получить удовольствие от тренировок и соревнований впервые за долгое время. 

Я всегда хотел победить Ханю один раз, хотя бы один раз. Поэтому, хоть я и не думал, что это на самом деле возможно, эта цель мотивировала меня. Я бы согласился проиграть 100 раз, если бы смог хоть один раз выиграть», – отметил Уно. 

Драма Шомы Уно: три падения (даже на грудь), слезы и абсолютное одиночество в КиКе


Большой каталог косметики на странице La Roche-Posay промокоды.

Источник: NBC Sports
Популярные комментарии
МалышКаМю
Пишите что хотите, но Шома в этом сезоне поразил меня тем, что собрался после ошарашивающих проигрышей. И честно выиграл ЧЯ (да, не он победил Ханю, а Ханю проиграл ему, но это не обнуляет конкретную победу).
NTLY
//Я бы согласился проиграть 100 раз, если бы смог хоть один раз выиграть// А мне бы хотелось, чтобы Шоме хоть раз поставили честные оценки. Хотя бы за недофлип. Хотя бы один раз.
TUGRI
Как сказал однажды Мишин- победил, но не перекатал)). Удачи тебе малышатина. Ты клевый)))
Еще 107 комментариев

Еще по теме

110 комментариев Написать комментарий